Елена Перова

Имеют ли право уволить с работы, если до выхода на пенсию осталось пол года?

Тагир Гайсин

Для увольнения нужны основания. Если у работодателя они есть, то могут уволить и выход на пенсию ни на что не влияет. Пенсия у вас все равно будет - работаете вы или нет!

Михаил Якунин

Если есть за что, то конечно.

Олеся Першина

все и всё имеет право

Кирилл Суворов

Какая предесть! Так пусть увольняют, вы эти полгода будете пособие по безработице получать.

Алексей Алексеев

Если вас сокращают, а вы должны настаивать на этом, то вам досрочно назначают пенсию.

Михаил Гладков

могут, конечно. все причины для увольнения по инициативе работодателя подробно расписаны в ст. 81 ТК РФ. например, сокращение штата, ликвидация предприятия, виновные действия.