Наталия Джафарова

Имеют ли право меня сократить, если до пенсии осталось 2 года?

Марина Зарубина

Это не дает преимущественного права оставления на работе.
Если Вас уволят по сокращению штата, то Вы можете оформить досрочную трудовую пенсию, если до пенсии действительно осталось 2 года.

Олег Захаркин

Если в Коллективном договоре, действующем на Вашем предприятии, указано на то, что запрещается увольнение по указанной Вами статье ТК РФ работников предпенсионного возраста ( 2 года до пенсии) , то не имеют.
В остальном Алекс прав.

Иришка Голованова

у нас все можно

Да
Дарья

да сейчас-имеют

Albert Kulumbetov

да имеют

Эннка Сианка

а в чем разница сокращения 2 года или 15 лет? конеш могут....

Дмитрий

конечно