Ол
Ольга

как заработать денег пенсионеру сидя дома?

Павел Щ Nevs И Юля

.
Вы ведь в школе писали сочинения и изложения?

Верно?

А раз так, то подумайте про такой заработок, как Копирайтинг и Рерайтинг.
Копирайтинг, это написание коротких статей на определенную тему.
Рерайтинг, это переписывание какой-нибудь статьи своими словами.

Если интересна эта тема в качестве просто подработки, то смотрите про Заработки на создании статей для сайтов заказчиков.

Работа не тупая, развивает интеллект и эрудицию. Специалисты по созданию небольших статей для сайтов в Интернете достаточно востребованы на рынке труда.

Сайтов становится всё больше и больше, но, для их раскрутки, сайты нужно наполнять не тупо скопированными с других сайтов текстами, а своими текстами. Поэтому услуги копирайтеров и рерайтеров очень востребованы.

Причем, востребованы услуги самого разного уровня. От простых описаний товаров и отзывов о товаре или услуге до серьезных статей по какой-нибудь очень узкой специализированной тематике.

Поэтому копирайтерами и рерайтерами подрабатывают все кому не лень, все кому есть что сказать по какой-нибудь теме, проблеме, явлении или просто о каком-нибудь товаре, услуге, путешествии, городе, человеке, кинофильме, песне и т. п. От школьников, пенсионеров и домохозяек до узких высокопрофессиональных специалистов.

Для начала можете ознакомиться с этими бесплатными обучающими материалами, чтобы решить, подходит ли Вам этот вид заработка в Интернете.
.

Валерий Зимин

первый вопрос - а что умеешь? вот из этого и исходи.

Александр Толмачёв

Можно рукоделием.... изделия сдавать в отделы сувениров.... в магазины... можно помогать молодым родителям, ухаживая за ним в их рабочее время... если есть условия, то можно выращивать рассаду цветов, овощей и продавать.. . фирмам, на рынке

Лена Горохова

на вкладах, пиши объясню.

Елена Прекрасная

если сможете переделывать тексты (рецепты) то есть работа - пишите

Дарья Костюхина

создать и вести свой сайт
viktortomilin.com/course/wordpress/

Ivan Levashov

Кошку возьмите на лето на передержку. Или с ребенком посидите.

Эльзира Султаналиева

Если пенсии не хватает, можно и из дома выйти.

Маша Кондукторова

Дипломные, курсовые, контрольные делать.

Андрей Овчинников

У человека, который вышел на пенсию огромный жизненный опыт. Можно создать свой блог и рассказать людям много полезного и интересного. Информация будет ценна тем, что она настоящая, из жизни. Придут посетители. Когда их будет много, можно блог монетизировать и будет доход.