Ал
Алена

Стоит ли покупать? Стоит ли покупать мультиварку? и какую модель

АН
Алексей Носков

если готовить не умеете - покупайте.
но научиться готовить не получится 🙂
готовить нужно самому и просто всё запихать в кастрюлю и ждать результат

Елена Еремина
Елена Еремина

Ага!... на антресоли ....пользуюсь время от времени (когда надо мясо прекрасно потушить.. . например) покупайте, не пожалеете (сразу говорю что выпечка-это только в духовке!).. . а тушеные и томленые блюда-это мультиварка!

Кристина
Кристина

15 лет довольно часто пользуемся "куку" (корейская фирма, пишется английскими буквами) . Тогда она продавалась как рисоварка, но фактически - это многофункциональная мультиварка. У формы до сих пор ни одно царапинки внутри - вот это качество! Всё делаем - и каши и супы и мясо и овощи и кальмары и рыбку и пр. пр.

НЖ
Николай Жабко

вот хоть как я ругала мультиварки но муж купил, готовлю и нравится очень. . особенно тушенные блюда вкусны, картошечка с мясом умопомрачительная, каши, бульоны тоже отличные. . а главное можно загрузить и отдыхать, например пришли с работы и устали. . и т. д..

ИГ
Ильдарик Гумаров

очень удобно многофункциональную покупайте..

Ан
Анастасия

стоит без дела.... любите тушеную еду-берите.... ноооооо вполне и без нее можно обйтись

Ирина Аралова
Ирина Аралова

Нет. Подарили моей матери не слабую модель - в феврале. Ни разу еще не пользовалась.

СП
Сергей Повар

Пару раз поигралась и убрала на антресоли.

Душа Мега
Душа Мега

зачем деньги тратить на то, что не пригодится или почти не пригодится?

ГА
Горшков Александр

Вы для себя решите стоит или нет. Откуда я Ваши условия знаю. Если общага, или один лентяй, то точно Вам пригодится. Скидал продукты, кнопку нажал, получил еду. На даче помощница. В быту лично мне лишняя кастрюля, пусть с таймером, не нужна- ставить некуда уже.

ОВ
Олеся Васильченко

как хочешь. сходи по магазинам сходи по магазинам и повыбирай

Юлия
Юлия

Здравствуйте. В мультиварке получаются очень вкусные каши, плов и тушенные блюда. Также занимает меньше вашего времени для приготовления и посуды мыть меньше приходится. Модель посоветую PHILIPS HD3077 - проверенная, не пожалеете. А рецепты смотрите на моей страничке, проверенные и одобренные моей семьей - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

ВМ
Владимир Михальченков

Режимы:
жарка: безумие. На сковородке оно как-то правильнее по любому. Как можно жарить при закрытой крышке (а в скороварке она всегда должна быть закрыта)
Выпечка: интересно. Не нужно духовку прогревать, и можно заделать кекс, можно омлет, который не пригорит. Можно пользоваться.
Рис: типа сварит как-то по особому. Но рис блин разный, поэтому этот режим не использую.
Тушение: вот это супер. Ставишь время, и кипит оно еле-еле. Мясо, куриная грудка, любые каши, супы, тот же рис — то есть за этот режим и нужно ее покупать. То, что может на плите убежать, пригореть, за чем нужно следить — мультиварка сама делает. Время выставил и забыл. Сама запищит, отключится и будет держать блюдо в подогретом состоянии.
У меня кстати маленькая Панасоник, так надо было большую брать, а то кое-что имеет свойство увеличиваться в объеме не умещается. Вдобавок реально плохо, если крышка не отстегивается для помывки (у панасоников, к сожалению, так).

Альбина
Альбина

стоит если вам лень утром стоять у плиты и варить кашу

Александр Данилкин
Александр Данилкин

Нда.. . Почитаешь так окажется что мультиваркой пользуются только лентяи и не умеющие готовить 🙂 🙂 🙂
Я готовить умею и люблю, два года работала поваром в ресторане японской кухни - не роллы и суши, а настоящая Япония, там такое г, что вы называете сушами и родами не подают 🙂 Так вот, мультиварка - это не горшочек для ленивых. У ленивых и будет вечно каша получаться. Не смотря ни на что надо под нее подстроится и научится готовить действительно обалденные блюда. В принципе простые можно готовить и просто так, но хотите суперовские - научитесь в принципе сначала готовить 🙂
У меня с функцией Мастер Шеф (Редмонд 250), поэтому сразу и начала осваивать свои личные рецепты. На стандартных функциях я готовлю только детские каши и жарю. Все остальное - свои рецепты. Экономия времени - да, шикарная, я лучше семьей займусь. Но не для ленивых, а для заботящихся о своей семье мультиварка предназначена 🙂

Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать мультиварку? Какие лично у Вас модели?
Вопрос о мультиварках. Решила задуматься - что такое мультиварка? Стоит ли ее покупать?
хочу мультиварку, стоит покупать или нет, если да то какую??) ) ))
стоит ли покупать хлебопечку и мультиварку, мнрго ли они потребляют электроэнергии
мультиварка Панасоник хорошая или нет, какую модель посоветуете?
стоит ли покупать мультиварку???
стоит покупать мультиварку. Не знаю покупать мультиварку или нет
стоит покупать мультиварку?
расскажите про мультиварки. "+" и "-" какую стоит покупать, а какую нет.
Мультиварку какой фирмы лучше всего покупать?