Ал
Алена

Стоит ли покупать? Стоит ли покупать мультиварку? и какую модель

Алексей Носков

если готовить не умеете - покупайте.
но научиться готовить не получится 🙂
готовить нужно самому и просто всё запихать в кастрюлю и ждать результат

Елена Еремина

Ага!... на антресоли ....пользуюсь время от времени (когда надо мясо прекрасно потушить.. . например) покупайте, не пожалеете (сразу говорю что выпечка-это только в духовке!).. . а тушеные и томленые блюда-это мультиварка!

Кристина

15 лет довольно часто пользуемся "куку" (корейская фирма, пишется английскими буквами) . Тогда она продавалась как рисоварка, но фактически - это многофункциональная мультиварка. У формы до сих пор ни одно царапинки внутри - вот это качество! Всё делаем - и каши и супы и мясо и овощи и кальмары и рыбку и пр. пр.

Николай Жабко

вот хоть как я ругала мультиварки но муж купил, готовлю и нравится очень. . особенно тушенные блюда вкусны, картошечка с мясом умопомрачительная, каши, бульоны тоже отличные. . а главное можно загрузить и отдыхать, например пришли с работы и устали. . и т. д..

Ильдарик Гумаров

очень удобно многофункциональную покупайте..

Ан
Анастасия

стоит без дела.... любите тушеную еду-берите.... ноооооо вполне и без нее можно обйтись

Ирина Аралова

Нет. Подарили моей матери не слабую модель - в феврале. Ни разу еще не пользовалась.

Сергей Повар

Пару раз поигралась и убрала на антресоли.

Душа Мега

зачем деньги тратить на то, что не пригодится или почти не пригодится?

Горшков Александр

Вы для себя решите стоит или нет. Откуда я Ваши условия знаю. Если общага, или один лентяй, то точно Вам пригодится. Скидал продукты, кнопку нажал, получил еду. На даче помощница. В быту лично мне лишняя кастрюля, пусть с таймером, не нужна- ставить некуда уже.

Олеся Васильченко

как хочешь. сходи по магазинам сходи по магазинам и повыбирай

Юлия

Здравствуйте. В мультиварке получаются очень вкусные каши, плов и тушенные блюда. Также занимает меньше вашего времени для приготовления и посуды мыть меньше приходится. Модель посоветую PHILIPS HD3077 - проверенная, не пожалеете. А рецепты смотрите на моей страничке, проверенные и одобренные моей семьей - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Владимир Михальченков

Режимы:
жарка: безумие. На сковородке оно как-то правильнее по любому. Как можно жарить при закрытой крышке (а в скороварке она всегда должна быть закрыта)
Выпечка: интересно. Не нужно духовку прогревать, и можно заделать кекс, можно омлет, который не пригорит. Можно пользоваться.
Рис: типа сварит как-то по особому. Но рис блин разный, поэтому этот режим не использую.
Тушение: вот это супер. Ставишь время, и кипит оно еле-еле. Мясо, куриная грудка, любые каши, супы, тот же рис — то есть за этот режим и нужно ее покупать. То, что может на плите убежать, пригореть, за чем нужно следить — мультиварка сама делает. Время выставил и забыл. Сама запищит, отключится и будет держать блюдо в подогретом состоянии.
У меня кстати маленькая Панасоник, так надо было большую брать, а то кое-что имеет свойство увеличиваться в объеме не умещается. Вдобавок реально плохо, если крышка не отстегивается для помывки (у панасоников, к сожалению, так).

Альбина

стоит если вам лень утром стоять у плиты и варить кашу

Александр Данилкин

Нда.. . Почитаешь так окажется что мультиваркой пользуются только лентяи и не умеющие готовить 🙂 🙂 🙂
Я готовить умею и люблю, два года работала поваром в ресторане японской кухни - не роллы и суши, а настоящая Япония, там такое г, что вы называете сушами и родами не подают 🙂 Так вот, мультиварка - это не горшочек для ленивых. У ленивых и будет вечно каша получаться. Не смотря ни на что надо под нее подстроится и научится готовить действительно обалденные блюда. В принципе простые можно готовить и просто так, но хотите суперовские - научитесь в принципе сначала готовить 🙂
У меня с функцией Мастер Шеф (Редмонд 250), поэтому сразу и начала осваивать свои личные рецепты. На стандартных функциях я готовлю только детские каши и жарю. Все остальное - свои рецепты. Экономия времени - да, шикарная, я лучше семьей займусь. Но не для ленивых, а для заботящихся о своей семье мультиварка предназначена 🙂