Евгения

как приучить котенка к лотку? ? очень срочно!! ^^

Алексей Кочетков

Свою я приручила сразу. Намочила туал. бумагу в ее мочу, положила т. б в лоток и мордочкой не сильно потыкала. Все, прблем никаких. Да и песком не надо мучиться. Сейчас такая красавица выросла. Да, подберите ей место для лотка, он должен стоять не далеко.

Василий Фриденберг

Мне кажется, чистоплотность либо есть, либо ее нет. Бывали у меня кошки, которых хрен отучишь срать под ванну годами и ссать на диван. Некастрат один метил ого-го. Есть сейчас парочка котиков, которые за несколько лет ни разу мимо. Есть одна перевоспитавшаяся киса старенькая уже, в молодости грешила, сейчас молодец. По моим наблюдениям воспитанней породистые, чем дворовые. И те, которых от мамки-кошки позже оторвали, та была чистюлей и научила. Они за мамой все повторяют. Да и к лотку не простецки подходите, одни у меня любили комкующийся наполнитель, другие газетку, третьи строго пустой лоток, чтоб лапки не замочить и через сетку все уходило. Если газетки и дома вы не целый день, лотков должно быть 2-3. В укромных местах. Да и следите за мелким, он суетиться начнет, попискивать, копать или присаживаться куда мимо-хватайте и на место. Потом похвалите. Мимо-отчитайте и в мордочку подуйте.

Дмитрий Казаковцев

Если он уже пакостил где-то поставьте лоток на то место. Можно ещё вкусняшками... Инфа не 100%,но проверить можно)

Марат

когда пытается нагадить сразу в лоток и стоять рядом пока не сделает в тех местах где сделал лучше помазать уксусом что туда больше не ходил

K7
Kain 7

Нужно взять туалетную бумагу, или же какую то бумажку, например, от газеты, мокнуть в его (её) мочу, положить туда, где хотите, что бы она ходила. Они по запаху находят место, куда надо ходить. А место, куда котенок гадит, лучше полить уксусом