Эльвира Хамитова

Вопрос о фильтрации загрязненного воздуха.

Может кто сталкивался с подобным вопросом, никакой информации в интернете не нашла.
Допустим, на производстве очищают воздух от взвешенных веществ с помощью волокнистых фильтров. Куда потом деваются отработанные фильтры?

Надя

На производстве загрязненный воздух очищают обычно с помощью фильтров-циклонов. Про волокнистые фильтры не слышал. Берут, открывают сборник снизу, выгребают мусор, мешок, помойка.
В приточках иногда бывают волокнистые фильтры из чего-то похожего на синтепон. Когда заси. . .засоряются окончательно, ставят новые, а старые тупо на выброс.

Marina

Все зависит от состава пыли, обычная на свалку, радиоактивная в спецмогильник, золотая в переработку.

Анастасия Белоусова

Если вещества не опасные, то на свалку, с обычным мусором.