Юля

Что произойдет с данным загрязнением в воздухе?

Последние 10000 лет состав атмосферы был неизменный. В составе воздуха без кроме азота и кислорода, есть только 1 % других веществ, - благородные газы, водный пар, углекислый газ. Но к сожалению на данный момент воздух засорен еще больше такими веществами как: аммиак, сероводород, угарный газ, оксиды азота, оксиды серы.

Используя закон несохранения массы, поясните что произойдет с данным загрязнением в воздухе.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Хуршед Маджидов

Растворимые соединения выпадут вместе с дождями
Ну к примеру SO2+H2O=H2SO3
Кроме того, следует добавить что при электрическом разряде (в грозу) образуется сильный окислитель Озон. Он окисляет (помимо кислорода) данные в-ва
3H2S+4O3=3H2SO4(при электрическом разряде)
3SO2+O3=3SO3(при электроразряде)
Вывод. Данные содинения выпадут нам на головы, что приведет к разрушениям структуры волос и кожи)))), ну это так для смеха ради