S D

Какие есть варианты поступить в институт без сдачи дополнительных предметов по ЕГЕ

Есть ли шанс поступить в институт, через колледж, один год учиться получить диплом и на основании этого диплома поступить в институт. Если знаете
какие нибудь варианты помогите .

Надя

За один год в колледже никакого диплома ты не получишь
Поступаешь в колледж при университете, заканчиваешь полностью и поступаешь в этот университет на ту же специальность - тогда без егэ