Александр А

Помогите с пунктуацией: Отчет должны написать бухгалтер и экономист или начальник отдела

Ирина Воротилина

Отчет должны написать бухгалтер и экономист, или начальник отдела.

Мария Писарева

Всё верно, только в конце точка. Зачем тут запятая перед "или"? Смысл?

Светлана Светова

Отчет должны написать бухгалтер и экономист или начальник отдела.

Запятые не нужны, т. к. союзы разные, соответственно, разная связь между словами. Если бы, к примеру, было два "и", мы бы поставили две запятых.