Сан Саныч

Вопрос насчет экскурсионных туровв Лондон.

При поиске экскурсионного тура из Новосибирска наткнулась на такую проблему как односторонность от поставщиков туров. В разряд "посещаемых" входит лишь то, что прописано в предлагаемых услугах, в то время как мне, к примеру, не нужны пешие прогулки по центру Лондона, которые отчаянно предлагает каждое тур. агенство, желаю побывать во многих музеях, увидеть огромное количество достопримечательностей, а не просто гулять по улице, таращиться на англичан, сходить в музей восковых фигур и увидеть "глаз Лондона".
Многие из представителей туров даже не слышали о музее Доктора Кто, об экскурсии "по следам Джека Потрошителя", об экскурсии в музеи кинофильмов, походе в Британскую библиотеку и о многом, многом другом.
Вот, хотелось бы спросить у знающих людей: есть ли возможность каким-нибудь образом поехать ребенку одному в 14 лет не по экскурсионному туру, а по "свободному". Фактически не ехать просто так, как говориться "в отпуск", а иметь какую-нибудь сформировавшуюся группу людей, совместный трансфер в отель, а в дальнейшем свободное времяпрепровождение, вплоть до момента отъезда.
Или что-нибудь подобное.

Ольга Середа

ребенок один там потеряется. а все эти маршруты и музеи можно посетить самим без сопровождающих, по карте или информации из интернета. там ездят двухэтажные автобусы, покупаете билет, он рассчитан на 2 дня, ездите, выходите где хотите, посещаете музей, потом опять заходите в автобус (они останавливаются на нужном маршруте) и едете дальше, только сохраняйте билет 2 дня.

Елена Осипова

Одного ребенка в 14 лет не выпустят в Британию, да и вообще за границу без сопровождающих взрослых на кого есть доверенность даже по экс туру одному НИКАК не получится. Насчет экс тур не заю что предлагают ваши тур фирмы можно купить тур без экс ( В Москве) только автобусная и пешеходная, очень интересные-была сама, а остальное время ходить самостоятельно если хорошо анг язык знаете. Идите куда хотите. Также оформляйте визу самостоятельно, бронируйте отель и билеты и гулйте по Лондону как хотите. Вот только проблема небольшая -в Британию получить было визу сложно, теперь еще сложнее стало у них поменялся оператор и дают ее неохотно, особенно для самостоятельных поездок, а если не были в странах Шенген вообще не получите. Насчет ребенка 14 никак самостоятельно нельзя и групп таких просто нет, только сами если не "соорудите".