Марина Александрова

Еду в Германию, есть вопрос насчет покупок

Вот получил шанс съездить на 3 недели в Штайн (в Баварии) . Много где слышал, что в Германии можно ту же одежду купить очень и очень дешево, причем качество будет на высоте. Наслышан о разных барахолках, отделах вроде "Resuziert" в магазинах. Даже читал, что можно купить качественную обувь всего за 4 евро. Проблема в том, что все это я слышал в общих чертах (везде говорят, что во всей Германии можно закупиться по-дешевке, а Германия-то большая) . Есть ли в Штайне подобные магазины?

О-Ля-Ля

В Германии во многих городах имеются так называеме Дизайнер-оутлет магазины. Там действительно можно приобрести намного дешевле одежду и обувь известных марок и дизайнеров, но не так дёшево, как Вы себе это представляете. Что касается системы "Reduziert", то происходит в основном в конце сезонов. Можно приобрести не дорого хорошие товары, но придётся поискать. Хорошего качества товары, уценённые в это время, тоже быстро раскупаются. Остаётся - хлам.

Cветлана

В Штайне- не знаю, но в Оснабрюке есть такое. Да есть 100%.

Venera Bunesko

Если вы купите обувь за 4 евро, то и проносите ее ровно на 4 евро, т. е. недолго. Обычно по бросовым ценам уценяют залежалй товар, когда гарантийные сроки на исходе. Например, не факт, что купив уцененную обувь, подошва не начнет отклеиваться на второй день поле того, как попадете под дождь. А у рубашек не начнут расползаться швы, а у пуловера не поползут петли. Другое дело, когда одежду покупают при распродажах при смене сезона - тогда уценяют вещи потому, что надо освободить место под одежду наступающего сезона. Но руководствуйтесь негласным немецким правилом - что ничего не стОит и есть ничто. То есть не расчсчитывайте за 10 -20 евро получить первоклассную одежду или обувь.

Татьяна Маркина

Аутлеты предлагают фирменную одежду по сниженным ценам. Конечно, не последние коллекции.
Поищите ближайшие аутлеты.
Одежда и прочее везде в Германии качественная.