Мария Кулагина

Что означают группы участников чемпионата по футболу (А, В, С...) ? По какому принципу их составляют?

Хорошо. Изменим формулировку: по какому принципу формируют страны-участники этих групп?

Ольга Мамышева

По алфавиту составляют. Означают группы.

Sa
Sashka

по корзинам в зависимости от рейтинга фифа. в 1 корзине самые сильные в последней самые слабые. вытягивают поочерёдно и формируют группы.

Р@
Рррыся @}->

по жребию

Екатерина Пушкарева

Группы формируются согласно рейтингу фифа, все страны участники ЧМ распредиляются в 4 корзины для жеребьевки
В первую попадают 9 лучших сборных по рейтингу фифа, в остальные 4 корзины команды попадают по географическому принципу 2
Пример: 2 европейская, 3 южно американская 4 Африканская
Далее жеребьевка, где сборные из одной корзины не могут попасть в одну группу