Nikolai Isaev

Кто владелец государственных ценных бумаг ?

Известно, что многие западные страны выпускают собственные облигации и прочие ценные бумаги, продажей которых покрывают дефицит бюджета. Хочется узнать, кто их (бумаг) владелец.
Есть ли какой-то реестр владельцев итд.

Юля Макарова

Облигации выпускают для процентной политики центральных банков. В каждом ЦБ в компьютере есть специальный эксель, где есть все сведения о своих облигациях.

Рамазан Садыков

Тот кто их купил, тот и владелец.