Алексей Абакумов

Где продаются впервые выпущенные ценные бумаги?

Где продаются впервые выпущенные ценные бумаги, учитывая, что торговля ценными бумагами на первичном рынке происходит вне биржи (за исключением рынков России, Франции и Германии) , а фондовая биржа относится ко вторичному рынку ценных бумаг? ?

Денис Нестеров

Право на выпущенные ценные бумаги принадлежит собственникам этих бумаг. Например, такие свои облигации Казначейство США продает на открытых аукционах.

Julia Belyakova

На фондовых биржах производятся первичные размещения акций, так называемые ipo. Также может быть произведено и закрытое, частное размещения акций, без участия посредников (фондовых бирж, брокеров).