Стеблянко Виктория

добрый вечер! вопрос: я гражданка рф, собираюсь вступить в брак с гражданином германии (проживает в германии).

как ему переехать на пмж в рф? что для этого нужно? сможет ли он работать в рф? и в какой стране лучше жениться?

Андрей Постников

Я думаю если его встретят сотрудники полиции на улице, то по поводу документов и права нахождения на территории РФ у них не возникнет.... Все таки не каждый день из Германии в Россию переезжают... .
Если возможно, то лучше иметь двойное гражданство или пускай всё так и остается....

Елена Кушникова

Женитесь... плодитесь.... где вам нравится....

Катюфка! Любимая

он приезжает в РФ, вы женитесь, деаете ему ПМЖ, через три года получает гражданство. получив пмж он может работать, учиться. Женитсья раз уж вы собрались жить в РФ лучше в РФ

Жаннулька Анисимова

В качестве вашего мужа он может получить разрешение на временное проживание на три года. Граждане Германии, имея такое разрешение, могут въезжать-выезжать из РФ без визы, а также работать

Оксана Григорьева

А вы хорошо подумали про переезд в РФ? Подумайте лучше. Это вы погорячитесь, если сюда переедете. Ему нужно просто приехать, прийти в УФМС и там все расскажут, покажут, помогут заполнить. Главное все сделать во время, чтоб не выдворили за нарушения регистрационного учета и т. д.