Елена Минченко

выпустят ли меня за границу если есть коммунальные задолженности

Света Миронова

Если СОСТОЯЛСЯ суд и ВЫНЕСЕНО решение -- могут и ЗАТОРМОЗИТЬ твой "вояж"...

Денис Нестеров

если вы у приставов в базе есть то нет, а если вы у них не числитесь то уедете спокойно.

Ольга Логодо

Если долг больше 10 тыс и коммунальщики подали в суд, а из суда уже иск попал к судебным приставам, то могут закрыть границу. Но это зависит от человека тоже, я с долгом в 50 тыс выезжала, потому что приставша классная попалась и как ни странно границу не перекрыла (дай бог ей здоровья) , а вот другая приставша по долгу за услуги ЖКХ в 12 600 руб заблокировала зарплатную карту в банке. Вот так то. Так что вам не сюда а к приставам договариваться и узнавать закрыли вам границу или нет. Сейчас с долгом за границу можно выехать, но не более 10 тыс руб.

Вера Корнилова

Если есть постановление суда на взыскание, то вы в базе должников. Не выпустят.