Оля Работяга

Обязательно ли водное Крещение дабы посвятиться Богу? И вообще, что за ритуал Крещение откуда её придумал Иисус.

Ол
Ольга

Русь вообще огнем и мечем крестили. насильно людей в реку загоняли.

Helena

не только водное крещение но, Духом святым крещается, крещаемые

Ольга

ВОДА это Информация, это Интуиция! ! ведь СМЫСЛ Жизни Человека - в РАЗВИТИИ! А совсем НЕ В СЧАСТЬЕ, как считают Многие! ! Счастье - побочный продукт правильного РАЗВИТИЯ.

Ан
Анастасия

не обязательно - но в чем причина не сделать этот египетско-еврейский обряд ?

Ви
Виктория

Крещение - это церковный обряд о верности учению Христа, исполнения его заповедей. Во время крешения христианин получает небесного защитника - святого, в честь которого поименованы и ангела-хранителя. В этом весь смысл. Удачи

Зу
Зулхарнай

Ритуал придумал не он, его самого крестили...

Ss
Sssss

а ты что, боишься воды?

Маша

В новом завете почитай, когда Иисус ходил по земле