Виталий Ремизов

Кому не сложно поделитесь рецептами десертов лёгких в приготовлении и из обычных ингредиентов)

Десерты на скорую руку и просто ваши рецепты.

Анастасия Кабанова

Купить мороженое и полить его вареньем

Mike

Самый простой и самый полезный десерт. Творог перемешать со сметаной до однородной массы и сверху добавить или клубнику (любую ягоду) перетертую с сахаром или просто варенье

Анастасия Сидельская

Пирожок "Быстрофф" в сковороде: 1 яйцо, 1.5 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соды без горки и негашеной, 6 ст. ложек муки, 2 ст. л. майонеза (или сметаны, или пополам) , 1/2 стакана кефира. Все перемешать, должно быть густоватое тесто. Сковородку (лучше тефлоновую) смазать сливочным маслом, вылить тесто и поставить на маааленький огонь. Крышкой закрыть. Можно сверху любую начинку положить ( от творога до варенья, даже мясо, только тогда в тесто не сахар, а соль) Можно без всякой начинки через 10-15 минут просто перевернуть как блин, чтобы подрумянилось с обеих сторон, получаается как обычный бисквит, только быстро. Время выпекания в среднем 20 минут. Порция небольшая, если понравится, всегда можно удвоить. Мне нравится своей быстротой и тем, что с духовкой возиться не надо.

Наталья Шашурина

Есть масса кулинарных сайтов, где есть масса прекрасных рецептов. Туда вам и дорога.

Абабакир Самадходжаев

Мои любят такой: печенье (любое) обмакиваем в молоко, выкладываем слой, сверху перетертый творог с ягодами, опять печенье.. . и так пока не заончится начинка. Сверху присыпать шоколадом или украсить на свой вкус. Поставить в холодильник на час. Очень нежно, полезно и вкусно

Юлічка Казіева

панна-котта, один из самых простых и легхих десертов, но на всех производит отличное впечатление)
гоотовить можно классическую и диетическую версую, но даже в диетическую я рекомендую добавлять немного сливок

Рецепт: 250 мл сливок, 50 мл молока, 50 гр сахара, ваниль 1/2 чайной ложки, немного рома или коньяка - по желанию, желатин (лучше листовой, но не обязательно)

сливки, молоко и сахар нагрейте в сотейнике, но не кипятите, добавьте ром и ваниль, снимите с огня и добавьте желатин (как указанно на упаковке, листовой замачивают заранее отдельно) , хорошо размещайте желатин, если посуда не термо устойчива - дайте немного остыть, разлейте в сервировочную посуду (по Вашему выбору) и дайте застыть в холодильнике.

Соус может быть любым, на мой взгляд лучшие это - клубника, ягодный и маракуя, так же многие любят панна-котту с кармельным сиропом

Для диетического варианта просто помейняйте соотношение сливок и молока

Так же можно добавлять ягоды или сироп в саму сливочную массу

Алексей Жуков

Вкусный и легкий десерт из фруктов и сметанки. Этот десерт низкокалорийный, за фигуру можно не боятся. Из продуктов нужно 1. Сметана 2. Желатин 3. сахар 4.фрукты я здесь брала рецепт http://gotovlu-vkusno.ru/superskij-nizkokalorijnyj-desert