Алексей Ш

Помогите, что делать с кошкой? (Заранее буду благодарна)

У нас два кожаных дивана были, кошка все расцарапала, это ужас был, кругом дырки были, торчал поролон. Я начала приучать кошку к когтедралке, приучила, но иногда все таки может драть диваны, как не ругала, не как не доходит. . Купили новую кожу, и теперь красивые диваны. Через 5 дней уезжаем на море. . Мама сказала что если увидит хоть одну зацепкк, кошку выгонит на улицу.. . Кошку оставляем на бабушку, но та приходит только на часик, и сразу уходит. Что делать то? Может есть какие то методы, чтобы она от этих диванов шарахалась?

Лидия Ежова

Когти постригите для начала. А комнату с диванами закройте от кошки, нечего ей там делать пока вас не будет дома.

Светлана

Когти подстригите
На диваны положите пледы или ещё что, всё равно уезжаете, у кошки не должно быть доступа к дивану
Попробуйте отпугивающие спреи
Так же поставьте неподалеку пульверизатор с водой и, если видите, что кошка идет к дивану, брызгайте на неё (но это уже когда вы дома будете)

Bull Dozer

выкинуть на улицу

Ка
Каришка

На шашлык животное!

Мария Чебышева

Положить апельсин или мандарин шкурку в тарелочке). Коты не переносят запах и шарахаются этого места). Моего помогло.

Денис Клюев

заприте комнату с диванами-нечего ей там делать и купите колпачки на когти

Екатерина

нужно стать кошкой и ей по кошачьи сказать чо так делать нельзя и ударить по морде чобы поняла