Nyo

Есть ли закон который регулирует поведение собачников?

Есть ли закон который регулирует поведение собачников. Ситуация заключается в том, что они выгуливают своих собачек вокруг дома, и не убирают за ними их Г. Как их можно наказать за такое поведение? P/S Недалеко есть маленький лесок, можно было бы и туда своих питомцев водить, но некоторые "Дамы" своих маленьких "крыс" выгуливают у дома на асфальте и тротуарной плитке.

Ленка

Законы и штрафы есть, но только на бумаге.

Ел
Елена

Такие законы принимаются на местном уровне, так что мы не в курсе, как именно регулируется в вашем городе.
Даже если и есть закон, то применение его. . .мягко говоря, затруднительно - вам придется или уговорить участкового дежурить у дома и ждать, когда мадам выведет сикарашку и не уберет за ней, или снимать процесс на видео, собирать вещественные доказательства в пакетик (а иначе мадам по презумпции невиновности может отговориться тем, что убрала по окончании видеозаписи, домой за пакетиком типа бегала) , продолжая при этом съемку (если съемка прервется, то опять-таки за сикарашкой убрали, а вы наговариваете...)

Надежда

в леске гуляют, большие и злые собаки, которые сожрут их пусек =))

Эльмира

киньте в них собачье г

Кристина

Этот закон, даже если он есть, вам не поможет. Вредные дамы были, есть и будут. Одни уйдут, другие придут.

Bogi

Закон-то может и есть, только кто исполнять его будет? Вы же не поставите полиционера у каждой песочницы ловить выгульщиков с поличным...

Аня

Если есть огромное желание и стальные нервы, бороться можно. Некоторые собирают всё это.. . и на коврик перед дверью. Методов много. Народ наш изобретателен.

Диана

А есть такой закон, который регулирует поведение всяких алкашей (или других) , бросающих везде мусор? Вы, автор вопроса, вообще на людей смотрите, который срач такооой развели! А собачье Г разлагается и всё. Люди, убирайте за собой сначала, а не на собак вякайте. Вы сами-то не лучше.

Януська

нужно площадку сделать! делов то...

Ви
Виктория

Так же как и людей швыряющих стекло, окурки и прочее на тот же тротуар. Нет культуры и в ближайшем будущем не предвидится, а собака или ее отсутствие вопрос второй уже.