Анастасия Зеленцова

Законность видеонаблюдения со звуком. Законы регулирующие этот вопрос.

У меня такой вопрос - Моя мама работает в магазине и начальник решил поставить камеры видеонаблюдения. Все работники были не против. Но теперь начальник решил поменять камеры и поставить камеры видеонаблюдения со звуком. Законно ли это? Что делать если работники не желают давать согласие на съемку со звуком. Какие правы они имеют в этом случае? И на кокай закон могут ссылаться?

Evgenia Gronina

Работники, которые не желают давать согласие, могут найти другую работу.

Катя Попова

в данном случае закон не поможет вам, а будет на стороне работодателя