Ta
Talant

Отечность после гидроцеле

Около полутора месяца назад сделали операцию на гидроцеле, все зажило, но отек держится, операция Лорда, может быть кто-нибудь сталкивался с такой неприятностью? как долго держится отек после операции? или же рецидив т. к. размеры яичка намного превышают

Ra
Rastaman

Вполне возможен рецидив. Обратитесь к урологу.

Евгений Кардаш

Добрый день. Вам надо показаться грамотному доктору и сделать УЗИ. В вашей ситуации не исключен рецидив заболевания. Я в своей практике отказался от подобной методики именно из-за этого и вернулся к классической операции Винкельмана. После нее точно рецидивов не бывает. Более подробно на моем персональном сайте. С уважением, врач-уролог, к. м. н. , Сергей Савельев.