Павел Казанков

Отечность или застой жидкости в организме?

Отечность под глазами воспринимать как застой жидкости в организме? С помощью чего можно избавиться от неё? И как определить есть ли у меня проблемы с излишком жидкости в организме? К какому врачу обратиться, анализы может сдать нужно?

Марина Федотова

да. значит много соли употребляете. просто постарайтесь её поменьше есть, а лучше на нежёскую диету сядте, и выпивать в день не меньше 1.5, ваш организм нуждается в жидкости вот и её откладывает

Игорь Ходякин

мочегон купите

Михаил Коваленков

проблемы с почками или сердечно-сосудистые. Уролог, кардиолог

Лис Лисицын

При умывании наносите на влажную кожу соль на несколько секунд или до легкого пощипывания, затем смывайте. Пока делаете мейкап отеки значительно сойдут или совсем исчезнут. Обратите внимание на то что вы пьете... исключите чай-кофе-алкоголь-отвары трав, то есть все мочегонные напитки. Пейте больше чистой воды или поднажмите на сочные фрукты, принимайте теплые ванны с морской солью (минимум полпачки на ванну) и постепенно снимете обезвоживание организма. Бессолевая диета противопоказана)))

Роман Коваленко

Отёчность под глазами - нездоровый образ жизни!