Василиса Печерская

Прохождение жидкости по организму человека.

Допустим, человек выпил стакан воды. Какой путь она проделает, прежде чем выйти из организма с мочой? Сначала попадает по пищеводу в желудок, а потом?..

Ек
Екатерина

Потом всасывается через стенки желудка и кишечника в кровяное русло. Из кровяного русла она может попадать во все органы и системы. Через какое-то время почки отфильтруют лишнюю воду из крови в виде мочи. Но это не обязательно будет та же вода, которую вы выпили.

Далее эта моча пройдет от почек по мочеточникам, скопится на какое-то время в моечвом пузыре, и затем, когда вы пойдете пописать, через мочеиспускательный канал она попадет в унитаз.