Регина

Железнодорожники отзовитесь, нужен совет!

Подскажи мне пожалуйста, я сейчас планирую поступать в железнодорожный институт, на "управление эксплуатационной работой на жд транспорте" (заочникам, только на магистральный транспорт) , но думаю рассмотреть еще специальности: "строительство магистральных жд дорог" ИЛИ "строительство мостов и транспортных тоннелей" так как на эти специальности я могу попасть на бюджет. Так вот, что вы мне можешь сказать на счет этих двух специальностей, стоит ли на какую из них идти, или уж лучше на "управление эксплуатационной работой"? Где больше заработная плата и где можно быстрее подняться по карьерной лестнице? Ведь когда придешь на жд после университета карьеру придется начинать с самых низов.

Подскажите какая специальность лучше, так скажем..

Ма
Максим

управление эксплуатационной работой - зарплата может и больше, но требования очень жесткие.. . Для женщины реальный потолок - ДНЦ. Дальше только по великому блату.. . А вот мужики. если не тупые, могут карьеру сделать.. . Сегодняшние вицепрезиденты все начинали с самых низов

Юлька Андреева

Учитесь, а дальше видно будет, как себя покажите, может и быстро поднимитесь по карьерной лестнице.

Тоня Ерёменко

Интересно, а почему неморедорожники.

Ирина Золотова

"Строительство магистральных ж/д дорог" и "строительство мостов и тоннелей" - это сугубо мужские профессии, женщин туда практчески не берут. . .После получения диплома - прямая дорога в мастера участка, и в мастерах, чтобы сделать нормальную карьеру, надо отработать года 3-4... Потом, конечно, будет легче, но эти 3 первых года не всякий мужик выдерживает, хотя зарплата там - очень и очень приличная...

Анютка Скачкова

беги этто не работа, а так