Александра Сидорова

Нужен совет, дорогие читатели! Если не трудно отзовитесь

Всем доброго дня!
Мне нужен совет, так скажем со стороны!
Дело в том, что я не гражданка РФ... но вот уже полгода проживаю в Москве.... в свой стране я закончила универ и магистратуру с красным дипломом.... здесь я прохожу магистратуру в сельхоз им. Тимирязева.... но есть проблема, т. к. я иностранная гражданка, легально работать и зарабатывать деньги мне не положено... я обучаюсь на платном отделении (опять же, потому что иностранка) и висеть на шеи у родителей с свои 24,согласитесь, не так то уж и респектабельно... я работала до того как приехала в Москву... поэтому опыт работы у меня есть... все сводится к тому, что хочу найти порядочную! работу... я не прошу найти мне работу... я прошу дать мне совет... смогу ли я вообще работать без гражд-ва... потому что без него и не берут в простые продавцы-консультанты!
P.S. я понимаю ...многие могу сказать зачем приехала вообще... не можешь найти работу.. не хочешь висеть на шее.. . езжай обратно к себе и работай где и работала... все это я понимаю... но я уже здесь и мне нужен совет!: )
Буду ждать ответа!)) )
Заранее СПАСИБО!

Александр

В любой стране мира студенты с других стран имеют право на работу, Вам нужно подойти в деканат и поговорить об этом с вашим куратором. Пример: в Польше наши граждане учатся в университетах, им делают временную прописку обязательно и делают дополнительные документы для налоговой и они работают на лучших местах чем те, кто едет на работу имея визу и разрешение от "ужонда праци" с Польши.
Попробуйте решить этот вопрос в деканате!

Ар
Артур

У знакомого с Украины временная регистрация и на заводе работает. Уже лет 10.

Дмитрий

Для работы в России НУЖНО российское гражданство. Мои знакомые из Украины тоже не могут найти работу в России, несмотря на то что обладают большим опытом.

Александр

Вы не сказали, из какой Вы страны, а это важно. Потому, что если Вы из стран СНГ, то специального разрешения работать не требуется.

Поскольку, Вам не разрешают работать официально, работайте нелегально.
Такой работы много :няни, по уходу за стариками, в больнице санитаркой и т. д.
Смотрите объявления, созванивайтесь и работайте.
такую работу найти не сложно, видимо, Вы ещё её и не искали.

Вовчик

Временная регистрация вроде что-то такое слышал...