Елена Зимарева

здравствуйте дорогие читатели!

Вопрос мой будет таким: вчера еду я на своём Ниссан черри, и вдруг на перекрестке заглох, давануло охладительную житкость, постоял пару минут завелась, казалось бы всё хорошо, но вечером собрался к друзьям, и слышу сначало цокот какой-то, приехав к друзьям он громе не становился, когда поехал обратно цокот пропал и начался жесткий стук в двигателе, всё громче и громче, после чего я заглох, проверив масло я был в шоке его там не оказалось, залив масло машина проехала 1 метр и клин, стартер не крутится, что бы это могло быть клин или есть другие предположения?

проблема в том что на приборке никаких ламп не загаралось, все таки не глупый остановился бы

в том то и дело датчик температуры не показал перегрева

Хорошо мужики, а какова будет цена вопроса? ! во сколько мне обойдется кап ремонт дизеля?

какой Аналоговый двигатель от ваза можно воткнуть на етот ниссан?

Алексей Рогожин

Да, без масла мотор перегревается, стучит и клинит. А разве на приборке не горела красная лампа аварийного давления масла? А разве в автошколе не говорили, что с горящей красной лампой ездить никуда нельзя - надо сразу глушить мотор и устранять неполадки?
Теперь надо морально и материально готовиться к капитальному ремонту.

Прочел второе дополнение к вопросу. Может быть - лампа просто неисправна? А "цокот" - это верный признак перегрева. Указатель температуры тоже не показал перегрев?

Александр Гурин

скинь головку и попробуй коленвал прокрутить

Ил
Иллиан

Хороший стук всегда наружу вылезет, особенно без масла. Причину надо было заранее искать. А теперь только вскрытие покажет.

Марина Щиголева

У твоего коня шатуны прварились к коленвалу. Двигателю пришёл полный пи... ц