ЕБ
Елена Басманова

Срочно Нужна ПОМОЩЬ!!! Помощь! Помощь!

Мой отец бьёт мать, мы хотим уйти с дома! Но волнует вопрос что будет с квартирой мать не прописана, а я прописан и отец. Если я уеду он сможет продать или переписать КВ. Мне летом будет 16.
Жду ваших ответов очень нужна помощь

Ев
Евгений

Отец и мать - законные муж и жена? Квартира чья, отца? Отец не может выписать тебя, запрещено выписывать несовершеннолетних в никуда

ЮМ
Юльчик Марущак

Квартира муниципальная или в собственности? Института "прописки" нынче более не существует. Есть момент "регистрации по месту жительства".Если отец достаточно умный, и квартира муниципальная, то всего лишь заявление в паспортный стол + справка с места прописки матери (что у неё есть жильё) и он снимет тебя с регистрационного учета, как НЕ проживающего на указанной жилплощади.
Если квартира у тебя с отцом в совместной собственности, то НИЧЕГО он сделать не сможет без твоего согласия. (даже, если снимет с учета (выпишет) - ты останешься собственником половины квартиры) .
Советую матери подавать на развод с разделом имущества. По закону, половина собственности мужа, принадлежит жене. В любом варианте, хотя бы половина квартиры достанется вам с матерью. А если ты собственик, то и 2/3 квартиры.

Татьяна
Татьяна

Нет не сможет, ни продать, ни переписать. Пока ты несовершеннолетний, это невозможно по определению. Потом нужно будет твоё согласие.

Асем
Асем

Надо прописать маму по месту проживания и всё! Кстати это теперь не прописка а регистрация!

АЖ
Алексей Жаринов

Не выписывайся из квартиры, не плохо бы оставить заявление в милиции, и есть какая-то организация, которая занимается правами не совершеннолетних, точно не знаю, вроде Опека.

ЛЕ
Лидия Ежова

По идее пока тебе нет 18 он нечего не сможет сделать с квартирой

ВР
Виктория Разумнова

МОЖЕТ НЕ МОЖЕТ - а вот сосед выписал - старый мужик был уже и мать -бывшую жену и сына и разменял им комнату и себе квартиру и прописал туда любовницу и все . пока они уезжали в деревню, вот так, сейчас он умер и уже у любовницы ту квартиру не отнять - срок вышел претензий, по метрам он им много выменял . вот и все, а они теперь такую цену заломили за ту комнату . что никто туда не хочет ехать . вот и сдают ее и живут в своей деревне два лаптя деревенских ))

Похожие вопросы
Срочно нужна ПОМОЩЬ !!!Срочно нужна ПОМОЩЬ !!!Срочно нужна ПОМОЩЬ !!!
Срочно нужна помощь. . Меня избил отчим!
Срочно нужна помощь)
Срочно нужна помощь! Срочно нужна помощь! Срочно нужна помощь! Срочно нужна помощь! Срочно нужна помощь!
Срочно нужна помощь или совет.
Срочно! Нужна помощь!!! Срочно! Нужна помощь!!! Срочно! Нужна помощь!!!
Нужна помощь, срочно! Нужна помощь, срочно! Нужна помощь, срочно! Нужна помощь, срочно! Нужна помощь, срочно!
Срочно нужна ваша помощь !!!
Внимание, внимание!!!! =_= Срочно нужна помощь!!!!
Срочно нужна ПОМОЩЬ!!! Срочно нужна ПОМОЩЬ!!! Срочно нужна ПОМОЩЬ!!!