Shurik Vohidov

Как перестать бояться волейбольных мячей?

Это просто ужас, каждый урок физкультуры превращается в сущий ад! Мне дважды сильно пнули мяч с ноги в лицо, мозг запомнил силу удара и стал очень болезненно реагировать на мячи вообще. Каждый урок как на иголках, надоело постоянно дёргаться, бояться, напрягаться, злиться на эти мячи и криворуких одногруппников. Почему-то все стоят спокойно, когда на них летит этот тяжёлый волейбольный мяч, одна только я отбегаю от ужаса вместо того, чтобы его поймать. Естественно, все злятся, команда-то проигрывает, да и самой мне неудобно. Ну боюсь я этих проклятых мячей, ничего не могу поделать. Купила волейбольный мяч, попробывала бить им себя-очень больно. Мне кажется, и те волейбольные мячи, которые у нас в спортзале, достаточно больно бьют при ударе. Или мне кажется? И от того, что удар болезненен, ещё больше начинаю бояться. Можно ли избавиться от жуткой фобии?

Nurdin Kudaybergenov

Надо не обращать внимание и держать себя в руках. Не помещало бы улучшить физическую подготовку.

Вл
Владимир

Головой отбивай!

Akif Abbasov

посмотри страшылку или сыграй в дейзиперестанет

Ninel Mnemonikkk

Да не болезненный он, даже очень лёгкий, тем более его обычно ногой нормальные (психические здоровые) и не умственное отсталые идиоты не бьют.

Наталья Абакумова

у меня тоже самое со школы вот уже уже 30лет (я сейчас когда читаю тоже испытываю ужас. может нам открыть клуб? Будем сидеть... мячи будут лежать спокойно в сторонке....)

Максим *******

нет я в детстве занималась спортом, и в играх в меня нельзя было прицельно попасть мячом. . вообще... и меня всегда оставляли на отыгрыш... но однажды я зазевалась и мяч попал мне в голову... все! я потеряла свою способность... мало того с тех пор я панически боюсь мяча... что я только не делала! бесполезно... уже сорок лет прошло с момента последней игры, а я боюсь пройти по двору, где мальчишки гоняют мяч..: (

Евгений Ниточкин

Конечно-же, можно постараться найти ответ в интернете, почитать "полезные" статьи и ответы, как избавиться от своего страха, но это не больше чем ничего! Обычно эти рассказы просто успокаивают тебя, а реально помочь как-то избавиться от страха, это вряд ли помогает. Когда, я искала способ как избавиться от страха полета на самолете, я много чего начиталась, но реально, чтобы мне что-то помогло я не помню. Но как говориться, кто ищет тот всегда найдет! На работе мой руководитель посоветовал самостоятельно пройти курс страха нет от авторов сайта psiho-zakon. Методика реально помогла мне. В течении двух недель плодотворной работы над собой, я смогла избавиться от своего страха. Теперь я реально поняла, что означает фраза: чтобы чего добиться, нужно реально работать над собой. Не сдавайтесь, у вас обязательно все получиться, если займетесь своей проблемой серьезно!