Надя

Как перестать бояться драться ?

Уважаемые люди, помогите как перебороть свой страх, мне 14 лет зовут Артур, подскажите пожайлусто, как перестать бояться драться, чтобы я не боялся а то меня много раз били но я ни как сдачи дать не могу боюсь, даже не хочу из-за этого встречаться с девушками, знаю что постоять за неё не смогу, помогите как перебороть страх ?!

Хорошо спасибо всем ))

Константин Чеклецов

ты боишься не драться а боишься боли- но больно все равно бывает когда тебя бъют- поэтому ты ходишь по замкнутому кругу.
Самый упаднический способ решить проблему- выпить алкоголя- такой путь только для дегенератов.
Для тебя самый варный путь идти либо в бокс либо в кикбокс рукопашку или миксфайт- в те виды единоборств где бьют реально сильно и больно.
Только научившись не бояться физической боли из тебя выйдет толк. Ну и еще - обязательно настраивай себя психологически- жить с физической болью пару дней это ни что, чем жить с душевной болью, морально униженным. Реши для себя кто ты- Мужчина или трусливая баба и действуй соответственно.
Я понимаю что слохно сразу перестать боятся но не делая первого шага ходить не научишся.

Дашулька

вызови в себе бешенство оно подавит страх

Фёдор Корнейчук

Ударь первым пока в тебя не ударили. Ты должен подраться, лучше проиграть чем побояться драться.

Александр

Ничего .. Когда нибудь так дадут .. Что адреналин подскочит и все пойдет своим чередом )

Татьяна Звозскова

тоже самое.
Я просто начал качаться, щас по немножко пропадает страх.
Если ты с кем то дерёшься то вызови в себе злость - так ты можешь реально дать сдачи!
Удачи!!

Юрий

не нужно драться если это действительно необходимо. . с возрастом страх пропадет.. . а пока лучше попрактиковаться на тренировках...

Илья Рылов

займись рукопашным боем, ты привыкнешь к тому, что тебя будут бить и не будешь боятся драки на улице

Же
Женя

боязнь с возрастом пройдет.... а так, иди на бокс или другие секции боевых искусств, там из тебя весь страх вышибут, будешь всем носы крошить за свою пассию. Удачи, Артур!

Иван Асеев

🙂 я прочитал все ваши комменты и чет мне пофиг стало))

Татьяна Сырцова

выпей перед махачем бутылку слабого пива

Светлана

я занималась тайским боксом 6 лет именно по этой причине, представь что твой противник самый ужасный и плохой человек из твоих знакомых, тот человек которого ты ненавидишь больше всего, и бей куда захочешь, бей со всей силы, страх должен пройти, не думай будет ли тебе больно или нет, просто бей, ибо либо ты либо тебя

Владимир Соседов

Я тоже боюсь драться, но один раз пришлось ступить в неё , было страшно до тех пор пока меня не ударили по лицу, потом гнех и адреналин победили страх и я дал в ответку .

Александр Решняк

Idi boksom zanimatsa.Dla subardinacii pomojet.

Андрей Силибаев

я просто выпил перед махачом и всёё

Айбек Осмонов

Раньше боялся драться, боялся противника как огня, пошёл на рукопашку, походил всего 3 месяца (и щас хожу) и все начали бояться в школе Троя лезли, одному врезал, сломав нос, другие очканули! Ходи на секции, друг

Сент Aka God For You

Как это можно бояться драться. Главное не убегать как трус, пусть даже тебя побьют.

Сергей Рябцев

Займись боевыми видами спорта почаще спарингуйся, получай ничего не умрешь получишь потом привыкнешь к ударам к боли и тогда и страх пропадет в уличной драке

Александра

Как как не бойся боли. Быть избитым. Это не поражение главно быть правым в своем поступке

Ок
Оксана

Самое главное - начать, переступить через страх, а когда адреналин подскочит уже в процессе ( правильно выше подметили ) - уже будет плевать.
P.S. Сам раньше трясся как лист, но обстоятельства вынудили подраться на улице.

Татьяна Филиппова

Панический страх драки чаще всего из-за пониженного гормонального уровня. Когда мужчина и женщина занимаются сексом (взаимодействуют их биополя), то гормональный уровень восполняется (находится в норме). Если же "половой акт" происходит без участия девушки (онанизм), то гормональный снижается. Блеск глаз (блеск поверхностной оболочки) пропадает, яички становятся "жиденькими". В яичках содержатся различные вещества которые удерживают нервную систему в состоянии покоя, в балансе. При его нарушении появляется тревога, депрессия и даже паника в экстремальных ситуациях.

Светлана Федорова

киокюшин. всем кто боится драться лучше на этот спорт там и руками и ногами научат и еще стойкости в придачу

Сергей

Дам тебе такой совет. Если есть брат или же батя то проси что бы они тебя били и с каждым разом сильнее, так привыкнешь. И смотри надоли тебе это вообще ведь можно поднасрать другими способами.

Марина Яцентюк

я девушка и я боюсь драться, было дело дралась ну все равно страх не утихал, помогите в этой ситуацией

Екатерина Трубицына

ходил на бокс долго, вроде не помогло, та и во время драки по лицу не отхватывал

Елена Нащекина

я вот не боюсь драться, хотя частенько при взмахе противника моргаю...
главное - это ударить в свободную секунду, а боль, то фигня . Главное прибить )

Дмитрий Опарин

Начинать всегда тяжело. Главное начать.

??
??? ?

Чем больше будеш дратся, тем меньше будет становится страх. Знаю из собственного опыта.

Евгения Никонова

Конечно же можно попробовать поискать ответ в интернете, найти "полезные" советы, как избавиться от своего страха, но это не больше чем ничего. Обычно это просто успокаивает тебя, а реально помочь как-то избавиться от страха, это вряд ли поможет. Когда, я искала способ как избавиться от страха полета на самолете, я много чего начиталась, но реально, чтобы мне что-то помогло я не помню. Но как говориться, кто ищет тот всегда найдет! На работе мой руководитель посоветовал самостоятельно пройти курс страха нет от авторов сайта психо-закон. Методика реально помогла мне. В течении двух недель плодотворной работы над собой, я смогла избавиться от своего страха. Теперь я реально поняла, что означает фраза: чтобы чего добиться, нужно реально работать над собой. Не сдавайтесь, у вас обязательно все получиться, если займетесь своей проблемой серьезно.