Кореянка

кто дает разрешение на открытие бизнеса на городском пляже?

если хотят устроить веревочный аттракцион, не занимающий много места. кто может разрешить/запретить/оштрафовать?

Гена Туманов

Если пляж муниципальный - то в местной администрации.

Евгений

Какой город? какая страна? Какой именно бизнес? Вам нужна аренда городского пляжа? Вам В департаменте комплексного развития курортов!
Надо выиграть тендер! Принять участие в конкурсе может любое юридическое лицо, а пакет документов на участие включает в себя заявление, учредительные документы, свидетельства о госрегистрации и постановке на налоговый учет, бухгалтерскую отчетность за предыдущий год и эскизный проект благоустройства пляжа.
http://otvet.mail.ru/question/73718936

Анна Груздева

Сначала в администрации пляжа узнаете возможность открытия такого аттракциона. Если разрешат, регистрируете ИП (на www.moedelo.org все доки можно бесплатно подготовить) , арендуете место и устанавливаете аттракцион.