S*
Sandro *******

Аренда при открытии бизнеса

При открытии допустим салона красоты, магазина или иного бизнеса при заключении договора аренды её надо оплачиватьтолько за месяц в перёд или сразу за несколько?
Понимаю что условия могут быть разные но всё же в среднем по статистике интересует

Юл
Юлиана

моя подруга предоплату вносила пока хозяева в помещении только доделывали ремонт

Елена Морозова

все зависит как вы договоритесь и пропишете в договоре... может быть за один месяц и еще депозит в размере 2х месячной аренды... может быть просто за один месяц... .

как обговорите так и будет

Головашина Наталия

моя подруга открыла салон красоты, оплачивает ежемесячно, без всяких предоплат

Алексей Перелетов

Здесь всё зависит от того, как вы определите данный вопрос в договоре аренды.

Вика

обычно за первый и последний+риелтору, если таков имеется....

Сергей Смагин

как правило
аренда за месяц вперёд
+ 100% залога.
в договоре со стороны владельца прописываться срок, который вы должны ему платить вне зависимости от того имеете вы прибыль или нет.

пример - я сдаю вам помещение за 100 рублей. В договре прописываем - срок действия аренды 12 месяцев.
в момент заключения договора я с вас беру 100 рублей за первый месяц + 100рублей залога.
если у вас бизнес не пошол, и вы решили уйти раньше этих договорных 12 месяцев, то залог вам не возвращается.

если помещение пустое, и требует отделки - в таких случаях действует немного другая схема ...
вы платите за 3 месяца вперёд, получаете к примеру ещё два месяца арендных каникул. в этой ситуации без залога, так как залогом выступает ваш ремонт. обои то с собой не заберёте:)))