Наталья Мамай

фотографы помогите пожалуйста...

какой штатив лучше купить? 1.Manfrotto 190XB 2.Manfrotto MT293A4/494RC2 b 3.Manfrotto MK394-PQ

Bobur Qodirov

Подбираете по росту, в разложенном виде без выдвинутой штанги должен быть такой, чтобы вы не горбясь снимать могли. Штангу выдвигаете, только в крайнем случае. Второе устойчивость. Тут нужно смотреть. Голова должна иметь две ручки короткие, что бы они вам не мешали! Учтите что дешевле 4 - 5 тысяч, что то приличное вы не купите, просто деньги выкинете. В идеале подбираете отдельно ноги и отдельно голову, так уж повелось, что в сборе обычно хуже получается 😞

Валя

Manfrotto MK394-PQ.

Владимир

Manfrotto 055XPROB с головой 808RC4, а вообще-то его подбирают исходя из веса Вашего фотоаппарата с оптикой. Вот здесь всё по полочкам http://fototips.ru/teoriya/kak-vybrat-shtativ/

Lo
Lolitta

А мне нравится BENRO