Надин Бирюкова

помогите, пожалуйста! Нужна помощь фотографов.

Что лучше зеркальный фотоаппарат или беззеркальный фотоаппарат со сменным объективом Даже не знаю, что делать... В одном магазине мне консультант очень нахваливал беззеркальные, мол, функционал зеркалки, но не такие большие и на автомате. Варианты пока мои: nikon d3100, nikon d3200 или же беззеркальный Panasonic lumix gx5.

Турдукулов Медетбек

Sony NEX 5 или 3, кишки зеркалки в малом корпусе оптика меняется

Ол
Олеся

Panasonic lumix gx5 вряд ли существует. По крайней мере сейчас. А вот Panasonic lumix GF5 и GX1 - такие есть. И камеры весьма приличные по возможностям. Выбирать то вам. Нравится больше nikon d3200 - берите и наслаждайтесь. Беззеркальные камеры сейчас уже хороши и это еще не предел.

Вот, например, камерный JPEG с беззеркалки. Разве хуже, чем с Nikon D3100?

Toppller Toppller

покупай беззеркальный Panasonic lumix gx5.

Александр Дмитриченко

зеркалка побольше
но все же получше
беззеркальные пока не достигли совершенства

Эля Лиса

3200 думаю точно не стоит - для такой матрицы дешёвые китовые объективы будут как колёса от самоката на бэнтли. А на панасоник велик ли выбор сменных объективов? Уж на Никон то можно чего только не нацепить, включая тамроны-сигмы - по кошельку и интересам. Так что я 3100 бы порекомендовал

Дашка Беляшина

Nikon D3100 или Sony NEX 5

Мария Николаева

Беззеркалки смотрите чтобы матрица была размером как у зеркалки, а Панасоник продвигает свой уменьшенный формат, если важен небольшой размер комплекта можно и его рассматривать, а если важно реальное качество не подправленное програмным шумодавом, то выбирайте большие матрицы например Nex5

Марина

Sony NEX 5N.