Катерина Комарова

Фотоаппарат начал делать мутные изображения вблизи. Можно ли сделать что-то самостоятельно или бежать в сервисн. центр?

Фотоаппарат (зеркалка начального уровня) стал делать очень мутные снимки при съёмке близи. Можно ли сделать что-нибудь самостоятельно или же бегом бежать в сервисный центр? Какова вероятность, что починить его уже будет нельзя?

Murod Ahmedov

автофокус включен?
с другими объективами проверяли?

Фарид Мамедов

Вблизи - это как? 30 см или 3 м? Есть такое понятие - минимальная дистанция фокусировки, у разных объективов она разная. Какой объектив, с какого расстояния снимаете? Ничего не ясно. Так что идите-ка вы мадам ...в сервис

Алексей Громов

Мало информации.

Гуля Шаумурунова

У каждого объектива есть минимальное расстояние, с которого он вообще может фокусироваться. Для зуммов это расстояние варьируется соответственно установленному фокусному расстоянию. Помогает переключение в режим МАКРО.