Виктория Калиничева

Как сделать твердые бомбочки из перловки чтобы не рассыпались

Соломенко Виталий

Когда каша почти сварилась, добавь туда немного манки (на килограмм не варёной перловки, стопарь манки) сразу размешай и снимай с плиты, так будет слипаться в комки.

Александр Алексенко

Манка - болтушка, старое сухое молоко, что еще и облачко мути дает, на карася любой с кислинкой сироп идет. Можно просто в горячей воде, полстакана, развести пару ложек сахара и на кончике ложки лимонной кислоты. Кстати молодой чеснок мятый и в горячую но сухую перловку замешанный, тоже склеивает. Но не сильно.

Рузанна Кагермазова

Свари в старом носке, завязав его горловину. Остуди и нарежь ножом.