Евгений

.Как и с чем варить перловку для наживки в кормушки,

Анюта

Отлично подойдут чеснок или укроп. Можно даже не покупать специальных ароматизаторов, а просто покрошить в коробочку с зернами зубчик чеснока или веточку укропа и перловка для рыбалки готова, хотя она и сама по себе вкусная только для прикорма.. .иногда и каплю масла можно добавить
Все крупы, и перловку в том числе, следует варить на маленьком огне, постоянно следя за процессом. Время от времени полезно подливать теплую воду.
Крупа не должна превратится в кашу.
А можно и так:
Вечером в термос засыпается 100-150 г перловки, заливается кипятком и оставляется на ночь. Утром нужно слить воду и высыпать белые, распаренные

и в меру плотные зерна перловки

если же предполагается ловить в проводку и при этом в водоеме обитает множество мелкой рыбы, ловля которой не входит в ваши планы, то перловку придется варить. Здесь нужна более твердая и плотная насадка. Дело в том, что нежные зерна из термоса при постоянных нападках мелочи не будут проплывать в целости даже половину проводки. До крупной рыбы может добраться голый крючок.

Лучше всего из семейства карповых рыб на перловку ловятся карась и лещ. Впрочем, сазан, карп, плотва и уклейка также берут перловку, хотя для них есть более подходящие варианты насадок

Л1
Любитель 1

лучше всего с чесноком мёдом