Алексей Обутов

Сколько варить перловку в супе? И есть ли секреты приготовления вкусного супа с перловкой?

Наташа Разумова

Перловку на ночь запарьте - залейте кипятком, накройте крышкой и полотенцем, чтоб не очень быстро остыла. Потом воду слейте и такая запаренная перловка варится минут 20-30. А сам суп - какой вам вкуснее, тот и варите.

Natalia Alexandrovna

свари суп с консервой в масле и перловкой

София Борисова

лучше варить перловку (предварительно промыть и замочить в холодной воде на ночь) для супа отдельно. . и лишь концу приготовления добавить в бульон к овощам. . Учитывайте - перловка сильно прибавляет в объеме при варке..

Елена Евдокимова

Я перловку в термосе завариваю на пару-тройку часов. а потом готовую добавляю в рассольник.

Елизавета Елизарова

лучше сразу ячневую крупу

Тарина

Я варю с перловкой рассольник, иногда добавляю грибы- вкусно!
Желательно перловку отварить отдельно и хорошо промыть, тогда суп не будет "сопливый"

Алексей Чвоков

я тоже запаиваю на ночь, люблю грибной именно с перловкой

Алексей

Привет
http://eda-recepty.com/cooking/5142-sup-iz-perlovki

(вот рецепт от сайта кулинарные рецепты от хрумки)

Приятного аппетита

Виолетта Массова

РАССОЛЬНИК с перловкой варят!

Светлана

чтобы мягкая была

Айбек Осмонов

Для приготовления перловой каши (а также различных супов и рассольника) рекомендуется предварительно замочить крупу на 2-3 часа, и только после этого варить. Если вы это сделали, то время варки перловки составит всего минут 30. О других способах приготовления перловки тут http://calcsoft.ru/skolko-varit-perlovku

Айгерим

Что бы быстро сварить перловку, горох или фасоль, можно замочить их на ночь, а можно залить кипятком хотя бы на час, можно и больше, потом воду слить и варить до готовности

Аня

Процесс варки занимает от 40 до 1,5 часа. Всё зависит от сорта крупы и подготовки её к варке.

Есть определённые правила:

- перед варкой, перловку нужно тщательно промыть, меняя несколько раз воду, а зерна необходимо протирать в воде руками;

- тщательно вымытую перловку заливаем на 12 часов кипятком, для набухания, а затем опять промываем, заливаем водой, добавляем по вкусу соль и ставим на огонь;

- воду наливаем в большом количестве и варим в большой ёмкости.