Первые блюда

Кто знает секрет приготовления вкусного супчика без добавления мивины-приправы и всяких специй??

Дело в том,что в мивине содержится глутамат натрия,который вызывает зависимость,которой мы сами не замечаем и уже просто не можем обходится без этой приправы,а какой вред она наносит нашему организму...а если варить суп без неё(и без мяса),то вкуса никакого не получается,может это ещё из-за того,что овощи уже не такие вкусные как были раньше,во времена наших бабушек и дедушек.Что подскажите??)
Я готовила супчик вот из чего - вода, картошка, копченая колбаска, жаренные с лучком и морковкой грибочки, перчик болгарский, натертый на терочке сырок (можно плавленный), зелень, потом, отключаешь, добавляешь чесночёк и настояться хоть часик!! ! Всё,приятного аппетита!!!!
Анжелика Верзунова
Лучший ответ
Никогда никаких мивин и глутаматов не добавляла в суп и не собираюсь! Научитесь правильно готовить-наваристый бульон, морковочка, лук, сладкий перец, лавровый лист, зелень укропа и петрушки, черный перец горошком... вот и все приправы!!
Ася Грабовская
Куриный бульон с вермишелью. Быстро, без специй (только соль и перец черный) . Как дежурное блюдо.
Бульон и вермишель отдельно, соединить перед подачей на стол.
Ольга -
А что такое Мивина? 1й раз слышу это слово...
Лариса Макарова Это приправа куриная,ну вы даёте,где ж вы живёте,что не слышали такого?))))
Я и слова т такого не знаю... добавляю только зелень.. соль.. перец
..
Надо варить с мясом и с нормальными специями. А если нет мяса тогда с рыбой. Или у вас там одни овощи с мивиной))
Лариса Макарова У меня овощи без мивины и без мяса))
Сладкий сон, только не обижайтесь ))))))))) Вот смотрю на ваше фото и смеюсь сижу ))) Вы про мивину написали, а сами с шампусиком на газоне сидите... я лучше мивину буду добавлять в суп, чем алкоголь пить, он вреда больше причиняет )))))))))))))))))))
Лариса Макарова Так шампусик это для эффекта,чтоб было видно что день независимости отмечала))))))))))
Никогда Мивину не добавляла.. . И никогда ей не пользуюсь....
Лариса Макарова и процесс приготовления супа стандартный,ничего особенного и соль..правильно?Я так готовлю,но вкуса нет)
Ингредиенты

700 г баранины или говядины
700 г картофеля
350 г болгарского перца
300 г помидоров
250 г моркови
250 г лука
2-3 зубчика чеснока
3 ст. л. томатной пасты
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Лук мелко покрошить.
Мясо нарезать небольшими кубиками.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Морковь нашинковать соломкой.
В кастрюле на растительном масле обжарить лук.
Добавить мясо, хорошо обжарить.
Затем добавить помидоры.
Следом добавить болгарский перец
Следом добавить морковь.
Добавить томатную пасту.
Залить кипятком так, чтобы вода покрывала овощи с мясом. Тушить 30 минут.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
Добавить картофель к мясу и овощам.
Залить кипятком, посолить, поперчить, варить до готовности картофеля (около 10-15 минут) .
В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Дать настояться 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Лариса Макарова А если без мяса его сварить,так же будет вкусно,просто я уже почти отказалась от мяса...)