Первые блюда

Какой вкусный супчик вы знаете? Дайте пожалуйста его рецепт!

Просто хочется очень приготовить что-то новенькое, интересное, вкусное! Подскажите, пожалуйста!
Яна Брага
Да, гречневый суп очень вкусно, только советую добавить в бульон кубик и кушать с майонезом... .

А еще, недавно вычитала рецепт, попробовала, получилось просто супер.... варишь картошку, ( на 0.5 кг 1 литр) , бульон сливаешь в другую тару, картошку мнешь и добавляешь 1 стакан молока перемешанное с одним яйцом, немного сливочного масла и потом добавляешь бульон от картошки и обжаренный лук.... получается очень вкусный суп-пюре.... советую.... а так еще посити сайт gotovim.ru
Ирина Босняк
Лучший ответ
Куриный суп с рисом
вода - 3л,
курица - 500-700гр. ,
морковь 2-3 шт. ,
картошка - 3-4шт,
лук репчатый - 1-2 шт. ,
рис - 0,5 стакана,
соль, специи - по вкусу,
зелень петрушки/укропа - по вкусу
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски; морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой. После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь. Бульон посолить и варить на медленном огне 1,5-2 часа.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук. Бульон процедить через марлю.
Процеженный бульон снова поставить на огонь и довести до кипения.
В бульон положить очищенный, вымытый и порезанный кубиками картофель и порезанную соломкой (или натертую на крупной терке ) морковь. Одновременно с картофелем и морковью заложить промытый рис. Все варить до готовности. Суп выключить, добавить мелкопорезанную зелень и дать настояться под крышкой.
При подаче в тарелку положить кусочки курицы (курицу можно разделить на кусочки и положить непосредственно в кастрюлю с супом) , добавить суп и украсить зеленью петрушки или укропа.
Оля Пальчина
Вешенки мою и мелкопорубив жарю на сливочном масле, в конце жарки добавляю накрошенный репчатый лук. Все это ложу в куриный бульон, добавив чуть картофеля и моркови. Посолив, слегка поперчив варю супчик. В конце варки добавляю порезанный укропчик. И супчик "от б о м жа" - готов. Этот рецепт мне подарил бомж, с тех пор его и готовлю.
Берешь готовую курицу, варишь ее до готовности, а потом добавляешь кубик галина-бланка!
я люблю гречневый суп без мяса. Готовится очень просто: картофель, гречка, зажарка из моркови и лука, можно добавить приправ, перец, ст. ложку подсолнечного масла для жирности.
БУЛЬОН С ЛАПШОЙ ИЗ БЛИНЧИКОВ
50 г муки, 3 яйца, 3 ст. л. топленого сливочного масла, 2 ст. л. коньяка, 1 стакан молока, 2 ст. л. рубленой зелени петрушки, 2,5 л куриного бульона, 25 г сливочного масла для смазывания сковороды, соль.
Муку высыпать в миску горкой, сделать в центре углубление, вбить яйца, влить топленое масло, а также коньяк. Посолить. Все время взбивая, влить молоко. Тесто должно по густоте напоминать жидкую сметану. Добавить мелко нарезанную зелень, хорошо размешать. Смазывая сковороду сливочным маслом перед выпечкой каждого блинчика, перепечь все блины. Готовые блинчики свернуть трубочками и нарезать узкими полосками. Разложить лапшу из блинчиков по тарелкам и залить горячим бульоном.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль

Приготовление

Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.

* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
сырный
В кипящию воду (можно бульон) добавить пассированые лук и морковь, обжеренные грибы (шампиньоны) немного картофеля. Нотёртый на мелкой тёрке сыр (можноплавленный. можно колбасный) по вкусу. Затем добавить морепродукты Кальмары ( нарезанные кольцами) осминожки, криветки, короче на выбор.
Как приготовишь такой и вкусно