Первые блюда

Дайте пожалуйста проверенный рецепт вегетерианских щей

Щи вегетарианские
300 г воды, 150 г капусты, 20 г моркови, 1 ч. ложка томата, 5 г сливочного масла, 1 ст. ложка сметаны, зелень.

В кипящую воду положите нарезанную свежую капусту. За 5—7 минут до готовности добавьте припущенные с маслом морковь, помидоры или томат. Перед подачей на стол в тарелку со щами положите сметану, посыпьте зеленью петрушки или укропа.
Анастасия Холод
Лучший ответ
Доведите воду до кипения, подсолите и поставьте на медленный огонь. Мелко нашинкуйте свежую капусту, очищенный промытый картофель нарежьте соломкой. Выложите овощи в кипящую воду и отставьте вариться. Очищенный, мелко нарезанный лук спассеруйте в растительном масле до золотистого цвета, добавьте нарезанную соломкой морковь, обжарьте, затем положите нарезанные томаты или томатную пасту, влейте немного воды и потушите. Заправьте тушеными овощами бульон, положите лавровый лист, соль, перец. Перед снятием с огня всыпьте крупно нашинкованную зелень петрушки и укропа. Перед подачей на стол заправьте сметаной.
А что там проверять? Варите, как обычные, только без мяса.
Алена Алена
Я готовлю все как и обычно, но добавляю фасоль (можно с банки)
Постный борщ за 5 минут
Подготовить и мелко нарезать капусту, морковь, лук, свеклу. Сложить слоями в кастрюлю все, кроме свеклы и залить кипящей водой, дать закипеть и варить 3 минуты. В это время добавить в свеклу лимонный сок или уксус, перемешать и добавить в кастрюлю. Дать покипеть еще 2 минуты, снять с огня, добавить соль, перец, специи, завернуть кастрюлю в газету и накрыть одеялом, подержать 30 минут. В тарелку добавить сметану и мелко нарезанную зелень.
Я очень люблю вегетарианские щи с еислой капустой. Готовлю их так:
вода, картофель, морковка. Когда картофель сварится в кастрюле мну
его, моркковку и лук пасерую на раст. масле. В кастрюлю с картошкой
добавляю капусту затем морковку с луком и соль, перец, лавровый лист,
лимонную кислоту (люблю кислый и чтобы капуста была чуть твердая).
Наталья Бауэр
Щи.
1.варим нашинкованную капусту
2.дабавляем лук, морковь, помидоры, перец, все нарезанное и не зажаренное
3.в конце варки дабавляю нарезанную зелень: петрушка, лук, укроп.
Можно еще дабавит сметаны. А еще этот супчик полезен для тех кто худеет.