Первые блюда

а как вы варите куриный суп? подскажите пожалуйста проверенный рецепт

Мои дома любят суп с лапшой. отварить курицу, как обычно. Далее курицу достать и порезать на тарелочке напорционные куски. Бульон посолить на вкус, добавить картофель порезанный соломкой и лапшу. Варить ещё минут 7 помешивая. Обязательно, ненакрывая крышкой, а то лапша раскиснет. Подавать суп посыпав свежей зеленью. Тем кто любит лук, на отдельной тарелочке подать лук репчатый порезанный кольцами и посыпанный солью. Вкусно и витамины в чистом виде!
Надюша Грачёва
Лучший ответ
варите курицу как обычно (в холодную воду, с луком морковкой и сельдереем, луковицу потом убрать), делаете пережарку-так вкуснее, ароматнее и цвет красивый, а дальше добавляете на своё усмотрение: лапшу или картошку или что в голову придёт
1. курицу или ей части кладу в кастрюлю наливаю воду и варю
2. снимаю пену
3. в это время чищу, режу картошку, морковку, лук
4. всё бросаю в кастрюлю, можно еще немного вермишельки
5. добавляю соль и др. специи. Пробую и готово
Время приготовления минут 30(взависимости от размера курицы)
Куски курицы залить холодной водой, довести до кипения, обязательно снять пену и варить минут 20 на небольшом огне, затем добавить мелко порезанную морковь, целую луковицу, ее потом удалить, порезанную мелкой соломкой брюкву (!) и петрушку. Через 20 мин суп будет готов. А дальше, что подскажет ваша фантазия: клецки, домашняя лапша, шпинат, зеленый горошек, картофель...
bulion.ris. gribi i zajarka. zelen. yisio.
nafisa