Первые блюда
Скажите пожалуйста) Я собралась варить куриный суп с молодой картошкой.
Картошка своя (не покупная). Как-то варила её целиком, залив холодной водой - то она нормальная- не разваривается. А как поступить с кипящим бульоном, т. к нарезанный картофель я буду закидывать в горячий куриный бульон. Она там не разварится?
Это зависит от сорта картошки.. есть такие сорта, сколько не вари, - не разваривается и наоборот есть крахмалистые, быстро развариваются до состояния пюре.. пробуйте, если готова - выключайте
Никогда таким вопросом не озадачивалась, всегда добавляла картошку, и варила до готовности," проколов не было, хоть крахмалистая, хоть раскрахмалистая, как приготовилась выключаю..
а собственно иначе как ее в супе варить..
Пожалуйста, картофель закидывается в кипящий бульон и варится 10 минут, не развариваясь.
проверяй на готовность просто. разваривается она не от того куда была закинута, а от времени терм. обработки
время зависит от сорта картошки и формы нарезки
Разварится и превратится в пюре может любая картошка: и своя, и чужая и магазинная. Просто надо вылавливать ложкой кусочек и попробовать его разломить, например, другой ложкой, или обратной стороной ножа. Как станет мягкая - готова. Это обычно минут 7, в зависимости от сорта картошки и от того, как она нарезана.
Кстати, спасибо за идею. Ломала голову, что сегодня вечером приготовить.
Молодая (во всяком случае у меня своя тоже) сваривается быстро, 5-10 минут и вуаля, меленько режь и всё
А я варю картошку отдельно.... а потом готовую чистенькую и промытую кидаю в куриный бульон.... намного вкуснее...
Вчера именно такой варил, отличнейший супец, правда курица была не из магазина, а деревенская :-) Картошка не пострадала
Тамара Декунова
А как связано разваривание картошки и место выращивание курицы?
советую картошку варить отдельно иначе бульон будет картофельный. навар должен быть куриный а не картофельный. и курочку свари немного с костьюа потом вытащи и кость изыми и нарежь мелко мясо. кинь мясо в бульон а кости выкинь. когда будет бульон с нарезаным мяском то отдельно отвари картошку не до сильной мягкости а так чтобы средняя была и отдельно клади на тарелку и потом залей бульоном .зелень и кушенькай. никогда не мешай картошку макароны манку рис в бульоне!! всегда отдельно вари ии отдельно клади на тарелку и заливай бульоном. вместе никогда не делай это пойло!!!
Раиса Иванова
Как вас сложно читать)) Знаки препинания ведь существуют... Не ответ, а навязывание мнения.. Человек спрашивал про картошку. А не про то, что ему "кушенькать",а что нет)
Тамара Декунова
Зачем так заморачиваться с куриным супом? Зачем такие манипуляции?
разварится. Только в присутствии кислоты не разваривается
наша дачная картошка варится большими кусками минут пять. Так что следите, может и перевариться
Просто кладите картофель в суп ( в любой) за пять - семь минут до его полной готовности.
Да, проверяйте на готовность. И ничего иного не придумаешь, так как картофель закладывают только в кипящуу воду, Варите на маленьком огне и пробуйте.
Не разварится, если вы не разварите. Проверяйте готовность картошки вилкой, если протыкается - значит, готова. Если начинает крошиться - значит, разварили.