Продукты: 1 курица или 1кг куриных окорочков, 1/2-1 кг картофеля, 100-150 г макаронных изделий, 1-2 морковки средних размеров, 1 средняя луковица, 5-6 ст. л. растительного масла или 50 г сливочного (для обжарки) , соль, лавровый лист.
Для приготовления куриного супа по этому кулинарному рецепту сварите куриный бульон из подготовленной курицы. Положите ее в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, поставьте на большой огонь. После того как вода закипит, огонь уменьшите и далее варите бульон на слабом огне 30-40 мин, не забудьте снять накипь. Незадолго до окончания варки посолите бульон по вкусу и добавьте в него специи.
Бульон готов. Его можно приготовить и заранее, и непосредственно перед тем, как вам нужно будет подавать его к столу.
Почистите картофель, порежьте его мелкими кусочками и запустите в куриный бульон. Через 8-10 мин добавьте в него макаронные изделия и мелко нарезанную (будет лучше, если вы ее натрете) морковь. Можете добавить в суп лук, который предварительно порежьте и спассеруйте на сковороде, Смазанной сливочным или растительным маслом.
Варите до тех пор, пока, не будут готовы картофель и макаронные изделия. Подавайте к столу посыпав зеленью.
Первые блюда
как варить куриный суп?? ? СРООООЧНО!
Куриный суп. Бульон из курицы
1,2 кг курицы, 400 г кореньев, 400 г телячьих костей, 1/2 стакана манной крупы, укроп
Выпотрошить курицу, прибавить 400 г телячьих костей, посолить, варить до полуготовности. Вынуть, облить бульоном, положить в другую кастрюлю, процедить в неё бульон и доварить на малом огне (вся варка - 1,5-2 часа) . За 10 минут до отпуска всыпать в бульон 1/2 стакана манны и вскипятить, подавать с укропом.
Для супа - добавить в бульон 400 г кореньев (картофель, свекла, редька и прочие - по вкусу)
я варю из куриных грудок. Порезать их небольшими кусочками, положить в кастрюлю с холодной водой, поставить на плиту, отварить бульон, не забудь собрать пенку, через полчасика добавить очищенный порезанный кусочками картофель, когда он будет почти готов, добавить мелкие макаронные изделия, перед тем, как они приготовятся, посолить, добавить лавровый листик, зажарку из морковки и лука, мелко порезанную зелень, дать минутку-две покипеть, накрыть крышкой и выключить! Получается очень вкусно!
Приятного аппетита!!!
А с домашней лапшичкой не хотите? Ооооооооооочень вкусно!! !
Рецепт моей свекрови. Все до примитивного просто. Лапшу делаем так:
Стакан муки горкой, сверху углубление, туда яйцо, перемешиваем, солим и добавляем 2 ст. л воды. Получается крутое тесто, которое раскатываем тонко, режем на лапшу и бросаем в кипящий куриный бульон, в котором уже плавает потертая морковка и мелко порезаный лук, заранее пожареные. Туда же добавляем куриное мясо и почти сразу подаем.
Варишь курочку, т. е. куриный бульон. Минут через 10-15 картошечку кидаешь (лучше целиком, а когда сварится - вынешь на тарелочку и разомнёшь на кусочки. Тогда картофель будет не "мыльным", а рассыпчатым) , головку лцка целиком и морковочки натёртой на тёрке. Солишь. Минут за 10 до полного приготовления добаляешь макаронные изделия - звёздочки, ну или просто мелкую лапшу, можно приправки добавить, лавровый лист и зелени.
Всего же он минут 35-40 варится.
Берете курицу и варите ее!! ! Бульон сварился, картошки туда и мелкой лапшички.... все....
Разрезать курицу на 6-8 частей (по числу порций) , замочить в холодной подсоленной воде на полчаса, затем промыть, положить их в большую кастрюлю вместе с ветчиной, луком, сельдереем, морковью и пряностями, налить воду. Довести суп до кипения, снять пену. Варить на медленном огне 1 час. Процедить суп, отделить мясо от костей и пропустить через мясорубку. Удалить жир с поверхности супа (но это не обязательно) , перелить его в чистую кастрюлю и довести медленно до кипения. Варить на медленном огне 15 минут и затем положить рубленое мясо. Взбить вместе желтки и сливки, влить в смесь немного горячего супа, а затем вылить смесь обратно в суп. Мешать на огне до загустения несколько минут, но не перегревая и не доводя до кипения. Положить листовую петрушку и посолить перед подачей на стол.
82 рецепта куринного супа: http://www.gotovim.ru/recepts/soups/pticy/kuriza.shtml
я сначало варю курицу, когда курица сварилась вытаскиваю, процеживаю бульон через сино, режу курицу, отправляю ее обратно в бульон, затем картошку нарезаю кубиком, отправляю ее в бульон, затем мин через 5 сыплю туда мелкую вермешель, затем пассерую морковь и лук, добавляю в суп и зелень туда же, и варю до готовности....
Варим курочку (не всю конечно, по желанию) +целая луковица. После того как мясо приготовилось добавляем тертую на крупной терке морковь+рис (лапшу) , через 10 мин картофель, через 5 мин солим, перчим, лаврушку и побольше зелени. Это самы простой вариант.
Положите почищенную от перьев и помытую курицу в кастрюлю, налейте достаточно воды, варите после закипания на медленном огне. Можно поделить, можно целой. В процессе киньте одну очищенную среднюю луковицу, в конце нарезанный картофель. Можно добавить зелень. Не забудьте посолить и поперчить. Если не любите запах, снимите кожу, он там. Огонь медленный!!!
курицу вари
Курицу в воду и на полный огонь!
Приятного аппетита!
Что-бы куриный суп стал уще вкуснее, нужно размороженную птичку обжарить на открытом огне до золотистого цвета, приготовить домашнюю лапшу. Специи по вкусу. Свежий укроп перед подачей-приятного аппетита!
бульон+курица=куриный суп