Первые блюда
как варить куриный суп?? срочно)))
Надо взять курочку, разморозить, помыть если уже размороженная, выковырять всяк непонравившиеся плёночки и, желудочки с сердечком, если есть (печёночку кишочки, селезёночку только аккурат, чтоб горечь зелёного цвета не расплылась) ну вот, чистенько. Взять кастрюлю, чтоб курочка целеком вместилась, залить холодной водичкой, чтоб курочка могла в водичке затонуть, и на огонёк. Как только закипело, ( главное не прозевать ) уменьшить огонь, чтоб водичка еле булькала, и обязательно снять накипь, тесть пенку с бульона и так несколько раз пенка образуется, бульончик должен получиться прозрачным: ) Как только с пенкой разобрались, кладём пол луковички средних размеров или маленькую всю, и лавровый листик, варим сейчас такие куры, что где-то мин. 30-45 после кипения, лучше на глаз, можно проверить проткнув вилочкой или ножом легко протыкается, и не сочиться с кровушкой и от косточки ножки начинает отставать. Как только кура готова, вытаскиаем. Бульончик готов! А куру на порции, и при подаче на стол на тарелочку по кусочку, залив с верху бульончиком и посыпав с верху петрушкой, или укропчиком на любителя, а можно просто, пол отваренного яйца на тарелку, залив бульоном. Это на мой вкус: ) А специи уже на столе по вкусу!!!!:)
сначала нужно сварить урицу
иди спать. . не порть продукты
Купить в магазине "Кокошу" и за пять минут готов замечательный (без холестерина (ну правда с другой химией...)) куриный супчик
Куриные окорочка — 3 штуки
Картофель — 3 штуки
Морковь — 1 штука
Лук репчатый — 1 штука
Вермишель — 1/2 стакана
Зелень — 50 г
Соль — по вкусу
Перец белый молотый — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Промытые окорочка кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой, ставим на сильный огонь. Когда вода закипит, убавляем огонь до минимума, солим по вкусу, кладем неочищенную мытую луковицу и закрываем крышкой. Через 30 минут вылавливаем луковицу, кладем морковку, нарезанную кубиками. Через 5 минут добавляем очищенный и нарезанный картофель, пробуем на соль. Варим еще 10–15 минут.
Затем добавляем вермишель, варим 15 минут. После кладем специи (щепотку эстрагона, душистого и белого перцев, немного черного) . Через 5 минут выключаем. Даем супу настояться 10 минут. В тарелку с супом можно положить половинку вареного яйца и мелко нарезанную зелень.
Картофель — 3 штуки
Морковь — 1 штука
Лук репчатый — 1 штука
Вермишель — 1/2 стакана
Зелень — 50 г
Соль — по вкусу
Перец белый молотый — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу