Первые блюда

Дайте,пожалуйста,рецепт какого-нибудь вкусного оригинального супчика.,а то борщ,щи,шулпа уже надоели!!:):)Заранееспасибо

Этот суп научили готовить в армии 100 лет назад. обжариваем морковку-лук, заливаете водой, добавляете мелко порезанную картошку и через 10 мин банку любой рыбной консервы в масле. Было так вкусно! сейчас я все грожусь сварить его моим жене-детям, но они отказываются почему-то и бьют меня почем зря!
Ирина Кайгородова они боятся канцерогенов
на дне кастрюли в небольшом количестве рафинированного растительного масла потушить репчатый лук, помидор, сладкий перец. Залить кастрюлю кипятком, опустить картофель и тёртую морковь, лавровый лист, можно щепоть мясного бульона "роллтон". САМОЕ ГЛАВНОЕ - в самом конце добавить зелень - укроп, петрушку и чеснок. ВСЁ!!))) Зелени много не бывает.
Таша Капышкова масло желательно вымороженное растительное.шкурки снять у перца и помидор.картофель лучше фри или замороженный.а чеснок мелко порезанный и жаренный
рассольник, солянка, грибной суп, уха. рыбный, суп-кремообразный.
какой надо, я напишу.
Таша Капышкова да очень вкусный молочный супчик кремообразный с набором овощей
Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
Нина Дель очень заинтересовал Ваш рецептик. Скажите,а катошку туда не надо?
луковый суп по-парижски
для 6 человек:
3 стакана нарезанного мелкими кубиками репчатого лука, 3 ст.
ложки сливочного масла, 3 ст. ложки пшеничной муки, 6
стаканов крепкого мясного бульона (можно из кубика) , 1
лавровый лист, 1/4 чайной ложки молотого черного перца, 6
ломтиков белого хлеба, 1,5 стакана натертого сыра.
лук обжарить до коричневого цвета, добавить, помешивая, муку
и бульон. положить специи. варить на слабом огне примерно 30
мин. вынуть лавровый лист и добавить соль по вкусу. из
хлеба сделать тосты.
разлить суп по тарелкам, положить в каждую по тостику,
посыпанному сыром (3/4 стакана) , накрыть тарелки крышками
или поставить в теплую духовку, чтобы сыр растопился.
кстати, в нормандии такой суп делают на _идеально_
прозрачном бульоне, и лук режут _очень крупно_ - лук и
поджаренный хлеб плавают в миске с видом разваренного
слизняка. вид малоаппетитный, но безумно вкусно.. .
Таша Капышкова снова канцероген.что то ваша технология с луком мне не нравится.я луковый супчик после посещения парижа варю по своему
супчик из томатов:
помидоры окатить кипятком, чтобы счистить с них кожицу. Протереть на терке, в кастрюлю их, туда добавить совсем немного воды, далее муку (лучше смешать отдельно, чтобы не было комков, 1,5 ст. ложки на стакан воды), затем в суп добавить заранее приготовленную поджарку из лука и моркови (натертой) . Когда закипит немного добавить молока или сливок. Можно также добавить вермишель. Специи, зелень по вкусу, но вообще, суп должен быть острым. Очень вкусный. Приятного аппетита.
Сырный
нарезать картошку, ее в воду, как закипит положить туда натертый плавленный сырок, через 15 мин. горсть мелкой вермишели, затем поджарку из лука и моркови, приготовленную заранее.
Lika Lika
Сварите куриный бульон, наваристый. Хлеб белый порежьте на маленькие кубики и подсушите их в духовке. В бульон бросать.
Віта Коваленко
Таша Капышкова мы варили на кипятке с конским щавлем и жаренным чесноком и гренками порезанными кубиками обжаренными на сковородке.на курином бульоне-роскошно!
коньяк армянский надо брать или крымский а лимоны желтые сладкие или лайм. хороший у тебя наверно блендер если все помещается. я вот фаршмак не могу сделать. филипсовский блендер накрылся. теперь мулинекс французский жалко-а вдруг и он сгорит. но в твоем рецепте канцероген. я бы сырое мясо тушила а варенное коньяк дубит,,,
Ирина Кайгородова мой комментарий был психу смерти а не ответ
режем небольшими кубиками печень, мясо, сердце, легкое. Хорошо промываем, опускаем в кипяток. через несколько минут туда же - жареный лук. минут за пять до конца варки туда же - клецки или галушки.
Ирина Кайгородова смотрите чтоб канцероген не получился!
ОВОЩНОЙ СУПИК С ФРИКОДЕЛЬКАМИ.
ФРИКОДЕЛЬКИ, ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, ГРИБЫ любые. КАБАЧЁК. СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ, МАРКОВКА (НА ТЁРКУ). ЗЕЛЕНЬ В КОНЦЕ. ОЧЕНЬ ВКУСНО И БЫСТРО
Ирина Кайгородова фрикодельки с рисом надеюсь
ну ет канешно на любителя но я обожаю :)
значит так:
1) 3 сырка четырехугольных размять в миске кипятка до состояния без комочков
2) вылить в кастрюлю с кипящей водой
3) бросить туда же потертую мелко или крупно (как хотите) морковку
4) туда же нарезанныю картошку.
и вариииить :)
Вот сырный супик и готов :)
Ирина Кайгородова а капусточку кольраби или брокколи а зеленый горошек а фасоль стручковую не забудь положить
береш помедар ражиш ни кусочки и начинаеш тушить в каньеке, затен кидаеш мелко нарезаную зелень и вареное мясо, немного протешить и в блендо вмести с лемоном, апелсиновым саком. все можно подовать к столу
Ирина Кайгородова посмотри следующее за тобой сообщение.я его тебе написала в комментарии а напечатали как мой ответ