А селяночка? Моим сколько не готовь, сьедают за раз!
Ингредиенты:
200 гр. говядины на кости, кусочек вареного окорока с кожицей, 30 гр. почек, 1 сосиска, 1 маленькая луковица, небольшой соленый огурец, 20 гр. каперсов (но можно и без них) , 20 гр. маслин, 1 ч. ложка сливочного масла, 2 ломтика лимона, 1 помидор, 1 ч. ложка маргарина, сметана, соль, перец, 1 ст. ложка томата-пюре.
Инструкции:
Нашинкованный лук пассеруют с томатом-пюре, соленые огурцы, очищенные от кожицы и семян, нарезают ромбиками и слегка припускают. Тонкие ломтики вареного мяса, окорока и сосиски кладут в порционную миску (лучше из керамики) , добавляют овощи и пряности, заливают бульоном и доводят до кипения. Затем убавляют огонь и варят 5 - 10 минут. В готовую селянку кладут ломтики лимона, посыпают зеленью. Сметану подают отдельно, в соуснике.
Приятного аппетита вам желает команда портала Gotovly.ru
Первые блюда
Хочу узнать рецепт нового вкусненького супчика. А то борщи щи уже надоели
поправочка не большая, к солянке.
лимон лучше класть каждому в тарелку. Иначе будет горьковатый привкус (если положить в общую кастрюлю)
также часть мяса можно обжарить, вкус от этого только улучшится.
Суп куриный с кукурузой
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе грудки) - 4 шт.
- куриный бульон - 6 стаканов
- имбирь - 1/2 ч. л.
- кукуруза (консервированная) -300-350г
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 2 ст. л.
- вода - 2 ст. л.
- соль и перец - по вкусу.
Положить куриное филе на тарелку, накрыть и протомить 5-7 минут на полной мощности. Нарезать ломтиками и отложить в сторону. Положить в кастрюлю тертый свежий имбирь, кукурузу и мелко нарубленный лук. Залить бульоном и варить 10-15 минут. Смешать муку с водой до образования однородной массы. Добавить в суп и варить 5-6 минут, пока не загустеет. Довести до кипения, добавить куриное мясо, соль, перец и сразу же подавать на стол.
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе грудки) - 4 шт.
- куриный бульон - 6 стаканов
- имбирь - 1/2 ч. л.
- кукуруза (консервированная) -300-350г
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 2 ст. л.
- вода - 2 ст. л.
- соль и перец - по вкусу.
Да полно супов! Солянка, щи со свежей или квашеной капустой, рассольник, овощные супы, супы-пюре, гороховый, куриные бульоны, и еще много разных.
Мне тоже борщ поднадоел, хочу гороховый суп сварить, уже ребра копченые купила и горох замочила)))
Свари суп харчо, вкуснее не придумаешь!!!! В любом поисковике отличные рецепты.
Суп-лапша без мяса: Налить в кастрюльку воды, довести до кипения, посолить, положить нарезанную меленько-тоненько картошку и натертую на средней терке морковку. Порезать средненько репчатый лук и обжарить его на сливочном или топленом масле до золотистого цвета ( чуть присолить и "присахарить" на сковороде вначале жарки, сахара столько же сколько соли) . Затем вылить из сковороды лук и масло в кастрюлю и сразу же запустить немного вермишели "паутинка". Варить до готовности вермишели. Суп должен быть не густым. Отварное вкрутую яйцо порезать или потереть на крупной терке и добавить по 1/2 яйца на каждую тарелку. Вкуснее, когда хорошо поперчено, можно добавить в тарелку зелень. Если постишься - то все делается на растительном масле и без яйца. Это рецепт моей бабушки- монашенская лапша.
Луковый суп -
что нужно
250 гр лука (репчатого)
70 гр муки
60 слив масла
1.5 литра говяжьего бульона
6 кусков хлеба
175 тертого сыра
соль и свежемолотый перец
растопить масло в кастрюле, положить туда мелко нарезанный лук, и поджаривать на медленном огне.
добавит муку, и продолжать пассировать. залить бульоном, и кипятить 10 мин. добавить соль и перец.
разогреть духовку до 230. положить куски хлеба в жаростойкую супницу, залить супом. посыпать сверху сыром, и в духовку на 10 мин.
Приятного аппетита
что нужно
250 гр лука (репчатого)
70 гр муки
60 слив масла
1.5 литра говяжьего бульона
6 кусков хлеба
175 тертого сыра
соль и свежемолотый перец
Приятного аппетита