)) все совсем просто) )
Готовится, как и любой легкий супчик, разница толкьо в том. что грибочки нарезаем ломтиками и немного пассируем на маслице, на оливковом. по предпочтению.
так же на второй сковородочке пассируем одновременно лучек и морковь натертую, до золотистого оттенка. Если есть коренья петрушки или пастернака - то тоже пассируем. Вариант - сушеные потом уже, когда варить будете.
в кастрюлю кладете столько нарезанного картофеля, сколько и грибов, ну примерно, это оптимальная пропорция, сверху грибочки и наш лучек с морковью, заливаете, ставите варить, готовится, кстати, быстро.
солю перед окончанием готовки, тогда же добавляю опять же ложку оливкогого масла.
На стол - со сметаной. Приятного аппетита)
Первые блюда
Хочу узнать рецепт супа из свежих шампиньенов.
Грибной суп-пюре: пожарить лук, грибы (шампиньоны, вешенки - любые) мелко порезать и жарить, пока не выпарится вся жидкость, сварить брокколи (замороженную) . Потом все смешать, взбить, и влить сливки 10%,соль, перец, и подогреть... .
можно с цветной капустой, а если посытнее - то с картошкой и 20% сливками
Обычный картофельный суп, в который за 10 минут до готовности добавляют резанные шампиньоны. Если хотите суп-пюре - этот же суп, слегка остудив, пропустите через блендер, добавьте сливки или сметану для кремообразной консистенции. Удачи!
вода, соль, лук (головкой, потом вытащить) картошка, пшенка - варить. В сковороде на сливочном масле поджарить нарезанные шампиньончики, в конце добавить 3 зубчика измельченного чеснока, перемешать, добавить в суп, кипятить 2мин. В тарелку можно насыпать тертый твердый сыр, но суп и так вкусный будет.
варишь бульон, потом кидаешь морковку и картофан, в это время жарится лук с шампиньонами, как будут готовы закидываешь в суп, и туда немного лапшички. ура!
2 литра молока (можно восстановленного) , закипятить. "
2 ст. ложки муки;
3-4 средних картофелены.
Зелень укропа, лука.
Молоко закипятить, заварить муку в кипятке, как на кисель, влить в молоко. Грибы отварить в подсоленной воде - 5-10 мин, откинуть на друшлак, добавить в молоко + картошка + зелень укропа, лука, посолить. Можно добавить сливочное масло.
Очень вкусно.
Приятного аппетита!
2 ст. ложки муки;
3-4 средних картофелены.
Зелень укропа, лука.
Очень вкусно.
Приятного аппетита!