Первые блюда

Дайте пожалуйста рецепты простых супчиков!

Желательно без картошки и макарон, с крупами можно, и без экзотических ингридиентов - купить то можно, но куда их потом девать?) Спасибо!
В бульон ( любой, какой есть или какой нравится ) добавить пережаренный лук с морковью и отдельно сваренный рис. Всё это дело проварите немного и положите в супчик натёртый плавленный сыр "ДЛЯ СУПА" (ПРОДАЮТ ЛУКОВЫЙ ИЛИ ГРИБНОЙ ) Я предпочитаю всё-таки грибной. И всё хорошо мешайте, пока сыр не растворится. Можно посолить, но не забудьте, что сыр уже солёный. Потом добавить зелень и лёгкий вкусный суп готов!!!!
Натали Жирихова
Лучший ответ
Любая замороженная овощная смесь плюс пучок зелени и луковица . Кушать со сметанкой! :)
Раиса Казакова
ЛУКОВЫЙ СУП С ЯЙЦАМИ И ПРЯНОСТЯМИ

200 г пшеничного хлеба, 1 л воды, 4 средние луковицы, 1 головка чеснока, 40 г сливочного масла, 2 яйца, перец, лавровый лист, гвоздика, зелень и соль по вкусу.

Лук и чеснок крупно нарезать, поджарить на сливочном масле, переложить в кастрюлю, залить горячей водой, посолить, прибавить понемногу перца, лаврового листа, гвоздики и дать вскипеть 2 - 3 раза. Смешать сырые яйца с тройным количеством холодной воды и влить в бульон, остывший до температуры парного молока, хорошо размешать, добавить пшеничный хлеб, нарезанный ровными ломтиками (как для бутербродов) . Кастрюлю закрыть крышкой и бульон слегка подогреть. Когда хлеб хорошо разбухнет, всыпать рубленую зелень и подать суп к столу.

ГРИБНОЙ СУП С ВЕРМИШЕЛЬКОЙ

1 пачка сушеных грибов
3-4 картофелины
1 луковица
1 морковь
вермишель
специи по вкусу

1. Любые сушеные грибы замачиваем в воде на часик, можно и дольше.

2. После того как грибы размокли откидыаем их на дуршлаг и хорошенечко промываем.

3. Берем кастрюлю литра на 3-и, кладем туда грибы, заливаем водой, когда зкипит: солим, перчим, кидаем лаврушку, вобщем кто что любит и даем им часок повариться.

4. Через час добавляем порезанный на кубики картофель и пока картошка вариться делаем обжарку из лука и моркови, кладем это в суп, даем чуть-чуть покипеть и кидаем ложек 5-6 столовых вермишели (вермишель варим минуты три, а не пять как указано пачке) .

3. Подавать со сметаной и гренками.
курочка. рис морковка и зелень (петрушка, зел. лук, укроп) соль перец. . овощной супчик- капуста сельдерей морковка болгарский перец лук зелень соль перец. грибной -грибы перловка морковка лук соль перец
Чимис Ооржак
суп-пюре с цуккини. проще некуда. варить на бульйоне или воде. итак - в этом бульйоне или воде отварить цуккини ( на 3 л. 2 средних цуккини. цуккини нужно порезать на куски, варить не долго, мин. 5-10). процедить. потом блендером измельчить. выливаем все обратно в воду. солим - перчим и додаем 250 гр. плавленого сырка. все.
Суп-пюре. 3 картофеля варить, пока не станут мягкими, воду не сливать. Сделать пюре. Продолжаем варить на среднем огне, добавить кусочки филе рыбы. Креветки очищенные, сливки. 7-10 минут. Вкус обалденный..