Суп без мяса
Супы без мяса - рецепты достаточно простых и быстрых первых блюд. Супы без мяса могут быть вполне сытными и вкусными, если их готовить из пшена или риса с добавлением обжаренных на сливочном масле овощей и ароматных пряностей.
Продукты
пшено 100г
или рис 100г
картофель 400г
лук репчатый 100г
морковь 80г
сельдерей 40г
масло сливочное 50г
соль по вкусу
перец красный молотый по вкусу
кориандр по вкусу
зелень кинзы по вкусу
В кипящую воду опустить тщательно промытую крупу (пшено или рис) и варить 8-10 минут. (Если готовится пшено, закипевшую воду слить и залить крупу еще раз горячей водой. ) Добавить нарезанный картофель.
Лук мелко нарезать и обжарить вместе с тертой морковью и сельдереем на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить в кипящий суп молотый красный перец, кориандр и зажарку. Варить суп еще несколько минут. Украсить готовый суп зеленью.
Первые блюда
Посоветуйте пожалуйста рецепт простого супчика. Без мяса, с картофелем и еще что-нибудь вкусное можно))
можно растворить в нём плавленный сырок и положить грибы, обжаренные с луком. Очень вкусно
картошка, зажарка из лука и моркови на растит. масле, укроп, соль, перец. можно еще всяких овощей добавить (кабачок, цветная капуста, фасоль)
Пожалуйста.
сварите 3-4 яйца. берёте 100грамм лук зелёный, свежий огурец 2 штуки, ветка кориандра (он же - кишнит, он же кинза) , петрушки 1-2 ветки, три ложки сметаны, пучок укропа. Всё это порезать, потереть и посолить по вкусу. Залить 1 литр кефиром или простоквашей, перемешать, добавить три ложки сметаны и ещё раз перемешать и на холод.
блюдо называется "зуермилх мит гринс". попросту - простокваша с зеленью.
Алла Русакова
шведы летом практически каждый день едят супы на простокваше.
Алла Русакова
уж лучше помидор съесть не резамши, чем что-то зажаривать в такую жару.
Можете приготовить борщ холодный. Он готовится без мяса. Я нашла этот рецепт здесь. http://eda4nas.ru/pervye-bluda/schi-i-boschi/228-borsch-holodnyi.html